Fdate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fdate » Иммиграция и жизнь за границей » Домашний быт


Домашний быт

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

LazyCat написал(а):

Робот-пылесос тебя чем не устраивает?

Гатта, а ты не в курсе этот робот-пылесос только сухую уборку делает или влажную тоже? Ну то есть если есть брызги на полу и пятна, он их отмоет или он только пыль собирает? И не портит он дверные косяки и ножки стульев? Он же, наверное, об них стучится, они же деревянные.

LazyCat написал(а):

Всякие вазочки, сухие букетики, статуэточки и прочие декоративные фигни-пылесборники убрать нафиг.

Этого у меня немного. И мне, честно говоря, они не мешают, на них и пыли-то не видно, не всегда даже ее там протираю. На что уходит больше всего времени - это белые шкафы и белые двери, все время заляпанные (покрасить что ли?), окна, стеклянные шкафы и стол, плитка в ванной и на кухне, в общем все то, что прозрачное и блестит. А, и зеркала еще.

LazyCat написал(а):

Хочешь поменьше убираться - устраивайся на работу.

Эх, мне кажется все будет также, только времени на уборку в разы меньше. Соответственно, в выходные вместо того, чтобы отдыхать, придется убираться :(

LazyCat написал(а):

Даже если дистанционку какую-то найдешь копеечную, уже сразу будешь меньше париться на тему уборки.
Я не помню просто, ты щас чем занимаешься? На языковые курсы ходишь? Или просто дома сидишь?

С работой у нас тут совсем туго.
Пробовала искать подработку в интернете. Либо какой-то лохотрон, либо не берут, потому что нет опыта (пыталась найти переводы с английского, это единственное из моих способностей, которые я могу применить он-лайн). Еще такая засада с этими переводами - тебе присылают текст на проверку, сидишь над ним несколько часов, а потом тебе говорят - извините, вы не подошли. То есть время и усилия коту под хвост. Мне кажется, что многие этим пользуются, чтобы переводчикам не платить. Ну а чего? Одному одну часть прислал на проверку, другому - другую, так все и перевел. В общем, работа - это больная тема для меня.
На языковые занятия уже не хожу, пока сижу дома. Ну как сижу, убираюсь  :D  На самом деле надо закончить одно дело, а потом опять полезу на сайты по поиску работы или курсов.

+1

32

Mina123 написал(а):

робот-пылесос только сухую уборку делает или влажную тоже?

Который я наблюдала в действии, работал всухую. Щас посмотрела в инете, уже и для влажной уборки есть роботы, даже на выбор с разным принципом действия, погугли.

Mina123 написал(а):

не портит он дверные косяки и ножки стульев?

Неее, он ничего не портит. Корпус у него весь пластиковый, ездит он не слишком быстро, в окружающие предметы тычется очень аккуратненько и деликатно (мы с подругой проверяли "а что будет, если встать на пути пылесоса"  :D так ее мягкие тапочки он честно пытался пропылесосить, а в мои пластиковые шлепки просто тихонько ткнулся и решил, что я стенка  :D )
Мне у робота еще нравится, что он НЕ создает вихря из "выхлопной трубы", которым обычные пылесосы при неудачном своем расположении поднимают в воздух кошачью шерсть и тополиный пух откуда-нить из-под шкафа или еще фиг пойми откуда. И шумит робот гораздо тише, чем обычные, которые ревут как боинг на взлете. От робота даже кошаки прятались только при самом первом включении, а потом решили, что он не страшный))) Самый наглый кот теперь сам на робота охотится, все пытается ему щетки отодрать-отгрызть.

Mina123 написал(а):

если есть брызги на полу и пятна, он их отмоет

Так смотря чем заляпано. У меня в Италии отпугиватель насекомых такой липкой дрянью на пол гадил, что еле-еле удавалось техническим спиртом оттереть вручную. Насколько я поняла по описаниям, моющие робот-пылесосы способны справиться с такой грязью, которая легко стирается простой влажной тряпкой в 2-3 легких движения рукой без сильного нажима. То, что надо вотпрямсильно с усердием отдраивать, они ниасилят конечно.

Mina123 написал(а):

белые шкафы и белые двери, все время заляпанные (покрасить что ли?)

Перекрашивай нафиг)) Оптимальная расцветка для мебели, дверей и дверных коробок - темное натуральное дерево с естественным рисунком. Ну или его имитация)
И плитка \ линолеум на полу тоже должны быть коричневыми в крапинку и полосочку для маскировки. С плиткой для пола вообще засада: когда она абсолютно гладкая - она моется на раз, но реально травмоопасна, потому что скользкая до жути, особенно когда мокрая. Поэтому для безопасности плитка должна быть рифленой или просто шероховатой, но тогда ее местами приходится регулярно драить вручную, где сильно испачкалась.
Меня в Италии "осчастливили": перед моим приездом как раз был сделан большой ремонт в части дома, и в "моей" кухне, шоб было "красиво как в модном рекламном каталоге", пол выложили светло-розовой однотонной шероховатой плиткой  :mad: о том, каково будет эту "красотищу" отдраивать, Их Поросятнейшее Сиятельство подумать ессно НЕ изволили (в маминой кухне плитка на полу ессно нормальная, темная в крапинку  :D ). Кто не в курсе, итальянская кухня в частном доме - это такое гигантское помещение на 30 кв.м., рабочая зона с плитой и мойкой собрана компактно ближе к окну, а все остальное такая типа парадно-показушная столовая-гостиная в том же помещении.
:D Я когда вот так вспоминаю подробно и в деталях отдельные "прелести" итальянского быта, так даже мое маниакальное стремление "хочу обратно в Италию хоть тушкой хоть чучелком" как-то незаметно ослабевает)) тем и спасаюсь, чтоб крыша совсем не съехала  :D

+2

33

Mina123, вот щас подумалось - твое стремление к постоянному отдраиванию светлых и блестячих вертикальных поверхностей вполне возможно идет от избыточной освещенности. В южных домах в норме традиционно обычно полумрак такой, потому что окна практически постоянно закрыты решетками-жалюзи. А если на южном солнце держать ничем не закрытые окна даже без занавесок, так конечно каждая пылинка нервировать будет. Мне особенно нравился режим, когда стеклянные рамы открыты, а деревянные решетки закрыты - полумрак и легкий ветерок, летом ваще кайф, пока солнце с другой стороны дома))

+2

34

LazyCat написал(а):

Который я наблюдала в действии, работал всухую. Щас посмотрела в инете, уже и для влажной уборки есть роботы, даже на выбор с разным принципом действия, погугли.

Спасибо, надо будет посмотреть. Подмести пыль - это быстро, я и сама могу, а вот брызги оттирать уже сложнее.

LazyCat написал(а):

Так смотря чем заляпано.

У нас чаще всего заляпано брызгами от того, как еду готовишь и от воды, когда посуду моешь.

LazyCat написал(а):

Оптимальная расцветка для мебели, дверей и дверных коробок - темное натуральное дерево с естественным рисунком. Ну или его имитация)
И плитка \ линолеум на полу тоже должны быть коричневыми в крапинку и полосочку для маскировки. С плиткой для пола вообще засада: когда она абсолютно гладкая - она моется на раз, но реально травмоопасна, потому что скользкая до жути, особенно когда мокрая. Поэтому для безопасности плитка должна быть рифленой или просто шероховатой, но тогда ее местами приходится регулярно драить вручную, где сильно испачкалась.

Вот у меня такая плитка на полу:
http://sg.uploads.ru/t/I1cVg.jpg
Отмывается хорошо, но она такая светлая, что на ней вся пыль и грязь сразу видны. Я сама белый цвет не люблю нигде в доме, но почему-то в семье мужа все убеждены, что на белом грязь не видно. Не знаю откуда у них такое стойкое убеждение, как по мне так все как раз наоборот. Сейчас сестра мужа строит себе новый дом, все стены там покрашены белой краской. Посмотрим как долго они у нее такими продержатся :)

LazyCat написал(а):

Мне особенно нравился режим, когда стеклянные рамы открыты, а деревянные решетки закрыты - полумрак и легкий ветерок, летом ваще кайф, пока солнце с другой стороны дома))

А мне, наоборот, нравится когда в доме много света. Когда решетки закрыты создается ощущение как в склепе (а зимой еще и холодно, солнце хоть нагревает немного). И еще у нас не деревянные решетки, а пластиковые, они почти совсем воздух не пропускают, поэтому у меня обычно все раскрыто.

0

35

а мне нравится белый цвет.у меня спальня белая.и стены тоже.везде.и двери .и со стеклом..
у брата даже полы белые и блестящие..

+1

36

https://forumupload.ru/uploads/001a/02/d6/56/t850316.jpg

0

37

Mina123 написал(а):

Сейчас сестра мужа строит себе новый дом, все стены там покрашены белой краской. Посмотрим как долго они у нее такими продержатся

Мне тоже белые стены нравятся больше всего. Скандинавский стиль. Здесь почти у всех такие стены. Это как лист бумаги, а на нём рисуй что хочешь (мебель, картины и т.д.)Мина, ты просто зациклена на чистоте. Может, уже и не белые стены у нас, можно помыть, а можно и не мыть :D  Всё равно это красиво, на мой вкус.

+2

38

У меня тоже белые стены.. Покраска. С леким оттенком. Вообще проблем нет..

+2

39

А я вот совсем не люблю белый цвет в интерьере. Стены еще ладно - их можно картинами завесить, а вот двери и мебель... У нас на кухне мебель белая, так вот она вся вечно грязная и заляпанная после того как муж что-то готовит, надоело уже ее отмывать.

Olechka написал(а):

Мина, ты просто зациклена на чистоте. Может, уже и не белые стены у нас, можно помыть, а можно и не мыть   Всё равно это красиво, на мой вкус.

Да я не особо и зациклена, просто мне нравится когда чисто и убрано.
Olechka а ты сама дома убираешься или к вам кто-то приходит убирать? У вас вроде тоже большой дом и много окон, насколько я помню.

0

40

Mina123, да я сама. Дом большой, 220 кв.метров. Но я не заморачиваюсь с уборкой. В лучшем случае раз в неделю пропылесошу, могу и раз в две недели, если не хочется. Плитку мою очень редко, паркет вообще никогда не мою. Окна за три года ни разу не мыла. Свет пока проступает)). Кухня у нас тоже белая, протираю только перед приездом свекрови или мамы. Вспоминаю, что надо бы прибрать немного. Ну так ещё терну иногда, если вижу, что грязно, пока готовлю. Стиральную машину загружаю довольно часто, раз в два дня. Посудомоечную по два раза в день. Муж мой, к счастью, на чистоте тоже не зациклен, поэтому ему кажется, что у нас всегда порядок.

+2

41

Olechka у вас, может, не так пыль видно. У нас если больше недели не убирать, она по всему дому летает. Даже не знаю откуда берется.

0

42

Mina123 написал(а):

У нас если больше недели не убирать, она по всему дому летает.

У нас было точно так же, даже быстрее, в связи со спецификой работы бывшего - с него постоянно песок сыпался. Я даже на межкомнатных дверях задалбливалась пыль вытирать, не говоря уж про полы, стены тонкие, окна тоже ни о чем - оттуда пыль и летит со страшной силой

Отредактировано Corazon (2021-02-10 22:41:50)

+1

43

Olechka написал(а):

Окна за три года ни разу не мыла

В Испании такое не получится, там то дожди с песком вперемешку, то песчаный ветер, то мухи срут на стеклах, то еще какое-то говно с грязью. Я окна стабильно мыла 2 раза в год, еще и третий раз иногда приходилось по тем или иным причинам. Но я люблю, когда все чисто

Mina123 написал(а):

грязная и заляпанная после того как муж что-то готовит

Такая же история была! Неужели нельзя как попало не лапать жирными руками? Я сейчас прям чувствую, насколько меньше времени я трачу на всякие бесконечные уборки-приборки!

+1

44

Corazon написал(а):

Я даже на межкомнатных дверях задалбливалась пыль вытирать

Вот и я тоже постоянно эти двери протираю. В России даже не помню когда это делала.

0

45

Corazon написал(а):

Я окна стабильно мыла 2 раза в год, еще и третий раз иногда приходилось по тем или иным причинам.

Я тоже 3 раза в год мою, помимо окон надо еще решетки на окнах мыть и жалюзи эти (персианы).

Corazon написал(а):

Такая же история была! Неужели нельзя как попало не лапать жирными руками?

У мужа это от мамы его передалось. Она очень неаккуратная. Я когда к ним на кухню захожу, боюсь что-то трогать, все в каком-то жире. Они же еще все жарят в огромном количестве масла.

0


Вы здесь » Fdate » Иммиграция и жизнь за границей » Домашний быт