Fdate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fdate » Болталка » Флудильня-1


Флудильня-1

Сообщений 1171 страница 1200 из 2001

1171

CorazonLiberte
спасибо большое! Маме получше, уже нет температуры. Надеюсь, скоро выпишут. И да, хорошо, что она там в больнице под присмотром, а не одна дома.

Corazon написал(а):

Особенно обезоруживает это чувство бессилия, когда ты далеко и не можешь помочь физически.

Да, вот это самое сложное, что далеко и не знаешь как помочь. А я теперь и не знаю когда смогу приехать с таким маленьким ребенком.

Corazon написал(а):

Твоей маме есть кому помочь, если что, когда она выпишется из больницы?

Да, есть племянница, которая если что, может что-то подвезти. И соседка помогает.

+1

1172

Поздравляю всех с 8 марта!  :surprise:
Здоровья, счастья и любви!

+1

1173

Mina123 написал(а):

Поздравляю всех с 8 марта!  
Здоровья, счастья и любви!

Спасибо, Мина! Как мама?

0

1174

Afina написал(а):

Спасибо, Мина! Как мама?

Мама уже получше. Вчера ей сделали анализы, если все хорошо, то выпишут.

+1

1175

Mina123, выписали маму? Как дела у нее сейчас? Ты сама как?

+1

1176

Corazon
маму выписали, она дома. Вроде чувствует себя нормально, только слабость небольшая.
Я все также, занимаюсь ребенком. С мамой мужа найти понимание так и не получилось. Я пыталась относиться к ней по-нормальному, как мне советовали, не вступать с ней в полемику и только улыбаться, но один раз когда она увязалась со мной до дома и полчаса талдычила, чтобы я сняла с ребенка одежду, которая ей не нравится, я не выдержала и сказала, что буду одевать так, как хочу я и больше эти разговоры слушать не намерена. После этого вроде она меня оставила в покое, не знаю надолго ли. Мне, кстати, помогают лекции этого прикольного психолога, которого ты мне рекомендовала :) Он советует держать дистанцию с навязчивыми родственниками, и чем дальше эта дистанция, тем лучше. Наверное, действительно, лучший вариант в моем случае.
Как у тебя дела? Как новая работа? Не тянет ли обратно в Испанию? Общаетесь ли с бывшим сейчас?

+2

1177

Mina123 написал(а):

Вроде чувствует себя нормально, только слабость небольшая.

У моей мамы слабость сильная была месяца 2 после выздоровления, даже у подруги моей, которой 38 лет, была долго слабость. Так что это только пережить нужно)

Mina123 написал(а):

помогают лекции этого прикольного психолога

Мне самой его порекомендовали больше года назад, когда думала, что делать со своим браком, я стала слушать и очень много интересного и созвучного моему мировоззрению для себя нашла, иногда грубо, но реально отрезвляет)) Про взаимодействие с навязчивыми родственниками я уже позже услышала и тоже согласна со многим, даже у своих российских подруг и знакомых наблюдаю ситуации, когда стали легче жить и дышать после некоторой здоровой дистанции с мамами и свекровями :flirt:
У меня все ок, жалею, что прождала кучу времени и не развелась раньше, хотя уже давно было понятно отношение бывшего мужа к нашей семье. Работа пока нормально, мозги только закипают иногда)) В Испанию не тянет совсем, но я и жила в таком месте, куда вряд ли потянет. Моря и солнца конечно будет не хватать, думаю, но не стоило же там оставаться жить лишь ради этих благ :crazyfun: С бывшим не общаемся, какой смысл, я и не планировала с ним никакого общения, думала заблокировать его, если будет о себе напоминать, но он и не напоминает, к счастью.

+2

1178

Corazon написал(а):

Моря и солнца конечно будет не хватать

Я на море уже года 2 не была :) И, думаю, не скоро снова там окажусь.

Corazon написал(а):

С бывшим не общаемся, какой смысл, я и не планировала с ним никакого общения

Ну и правильно! Чем раньше закончится одно, тем быстрее начнется что-то другое.

+2

1179

Ну,вот.жизнь идет своим чередом.В начале марта получила 10 летнюю карту резидента Франции.Теперь через 10 лет обновлю,живы будем,не помрем :flag: Хотя можно уже сейчас подавать документы на гражданство.У нас тепло,+15.Совсем скоро ждем потепление!

Отредактировано Liberte (2021-03-22 04:21:09)

+3

1180

Всем привет! Как дела? Давно что-то никто не пишет.
Corazon можешь подсказать источники где ты изучала тему разводов?
У меня ситуация с мамой мужа ухудшилась. Сегодня она пришла и прямо начала меня отчитывать, что я не позволяю ей видеть внучку (хотя я никак не препятствую этому), что не одеваю ей старую одежду, которую она приносит, что я вообще плохо к ней отношусь и т.д. Это было при муже, и что больше всего меня поразило, что он просто что-то мычал и пытался оправдываться. А после того, как она ушла, начал мне говорить, что вот она такая, надо принять ее такую как есть, у них принято, чтобы не они ходили, а мы к ним приходили и приносили ребенка. В общем, меня до сих пор от всего этого трясет. Думаю, жить нормально она нам не даст теперь. Самое сложное как разрулить это все с ребенком. Блин, если бы знала заранее что так будет, ноги бы моей тут не было.

0

1181

Mina123

Свекровь - это точно не причина для развода. Твой муж - отец твоего ребёнка и я так поняла из твоих рассказов , что он тебе  помогает. Зачем разводиться с хорошими отцами ребенка, они на дороге не валяются. Ты только родила, у тебя нервы расшатаны, плюс переутомление и недосып.   Вам надо бы вначале к психологу сходить. Муж конечно должен понимать, что его мама не имеет права диктовать тебе как растить ребенка,  да к тому же еще и грубо с тобой разговаривать. Но если он не понимает (успокою тебя, что большинство мужчин плохо справляются с задачей поставить свою маму на место) то это ещё не причина бежать разводиться. А если у испанцев принято  к родителям ходить и туда ребёнка носить, то пусть твой муж так и делает, но без тебя, а ты в это время поспи дома, одна. И скажи ему, что ты не испанка, их обычаи хоть и уважаешь, но не считаешь нужным им следовать. Сказать надо твёрдо! Так чтобы было понятно, что ты свои позиции не сдашь.

+1

1182

Afina
Пока не думаю разводиться, но хочу быть готовой и знать на что рассчитывать и как себя вести если что. Знаю несколько случаев, когда развод происходил именно по причине того, что свекровь лезла в семью и капала всем на мозги (один из случаев, кстати, с итальянским мужем). А раз муж мой вместо того, чтобы поставить её на место, тупо стоял и молчал, то есть большая вероятность, что она будет лезть к нам все больше.
Кстати, так и решили пока - что он будет по выходным ходить к ней с ребенком, а я буду дома. Надеюсь, после этого она оставит меня в покое. Хотя вряд ли - похоже, она кайф получает от этих скандалов.

+1

1183

Mina123 написал(а):

Corazon можешь подсказать источники где ты изучала тему разводов?

Mina123, очень тебя прошу, не горячись, даже не думай пока о разводе, у тебя возможно, еще гормоны шалят и ты все остро воспринимаешь. Развод - это самый последний шаг, когда уже нет других вариантов наладить ситуацию, нужно обязательно разговаривать с мужем, сказать ему о своих чувствах, что ТЫ себя плохо чувствуешь в сложившейся ситуации, на которую влияет непосредственно его мать. Пусть он с  ней поговорит на эту тему. Я очень надеюсь, что твой муж более образован, чем мой бывший, и его взгляд на вещи шире. Постарайся донести до него свои чувства, без конфликта. Поговори об этом именно тогда, когда между вами все хорошо.

Mina123 написал(а):

меня поразило, что он просто что-то мычал и пытался оправдываться

Но вот это плохо((

Mina123 написал(а):

у них принято, чтобы не они ходили, а мы к ним приходили и приносили ребенка

Принято по-разному в каждой конкретной семье, в вашей - правила устанавливаете вы с мужем сами!
Я сейчас даже повспоминала случаи с детьми у родственников бывшего, за исключением его сестры-банкирши, все сами ходили смотреть детей, кому это было надо, банкирша постоянно толкалась с детьми у родителей на выходных, но лишь из собственной выгоды, как я считаю, потому как там была куча нянек, а она отскакивала по делам, пока те смотрели за ее детьми. Моя бывшая невестка, которая скоро станет бабушкой во второй раз, ездит в гости к своему внуку аж в соседнюю провинцию Аликанте, и всегда спрашивает, ждут ли ее там. Но у нее вся семья адекватная. К моей другой бывшей невестке, когда ее сын был маленький, часто приходила помогать ее мама, свекровь вообще не появлялась, остальные родственники мужа тоже. Зато ее теперь склоняют между собой, что она не помогает им за свекрами ухаживать.

+2

1184

Afina написал(а):

ам надо бы вначале к психологу сходить

В Испании психолога нормального найти крайне сложно, нужны рекомендации, и стоить такой психолог очень недешево. Испанские психологи отличаются тактикой ведения терапии, в основном слушают и советов  толком не дают. Еще разница менталитетов накладывает большой отпечаток. Там к психологам ходят чисто поговорить.

Afina написал(а):

то пусть твой муж так и делает, но без тебя, а ты в это время поспи дома, одна.

+100

Afina написал(а):

большинство мужчин плохо справляются с задачей поставить свою маму на место

В моем окружении как раз наоборот, почему-то. Некоторые из-за жен на годы рвали отношения с родителями, что тоже не есть гуд, конечно же.
Для меня вообще шоком была фраза моего бывшего, что если я не принимаю его родственников, то наши отношения закончены. Это ж что в голове нужно иметь, чтоб такое выдать o.O
Принца Гарри что-то вспомнила опять же)))

+2

1185

Afina написал(а):

И скажи ему, что ты не испанка, их обычаи хоть и уважаешь, но не считаешь нужным им следовать. Сказать надо твёрдо! Так чтобы было понятно, что ты свои позиции не сдашь.

Тоже абсолютно согласна.
Я снова повторюсь, о разводе не думай, думай о семье, как можно наладить отношения в ней, прямое участие мужа тоже необходимо, разумеется. А дальше будешь смотреть по ситуации. В твоем случае, если дело дойдет до развода, муж однозначно пострадает финансово, он же знает местные законы, должен понимать
Старайся больше отдыхать и меньше нервничать! Все будет хорошо. Ну сходи одна к адвокату на консультацию, если так переживаешь, или почитай просто про divorcio contencioso и забудь эту тему :flirt:

+2

1186

Mina123 написал(а):

Надеюсь, после этого она оставит меня в покое. Хотя вряд ли - похоже, она кайф получает от этих скандалов.

Пусть получает кайф у себя дома, а ты к ней не ходи и её к себе не пускай. Придёт без приглашения, а ты ей твёрдо скажи, что это твоя семья и ты её пригласишь когда тебе это будет удобно. Ты обязана себя поставить, пусть считаются с тобой и учатся принимать твои установки. Конечно, если ты всё время скромничала  и была мягкой и прилежной, то сейчас будет непросто себя поставить. Но нет ничего невозможного. А готовиться к разводу не нужно, имхо. Если к нему готовиться, то он непременно произойдёт. Ведь сохранение семьи - это труд. Проще развестись , на первый взгляд. А для ребёнка лучше всего расти и с мамой и с папой , в полной семье.

+1

1187

Corazon написал(а):

Некоторые из-за жен на годы рвали отношения с родителями, что тоже не есть гуд, конечно же.

Это конечно зависит от личностей. По моему опыту, в конфликтах между женой мужчины и его мамой, мужчина предпочитает прятать голову в песок. Типа ничего не слышу, ничего не вижу, девочки не ссорьтесь. Это классика. Принцы Гарри - в исключении, имхо. Всё равно надо уметь в жизни себя отстоять, свои интересы.

+1

1188

Corazon написал(а):

В моем окружении как раз наоборот, почему-то. Некоторые из-за жен на годы рвали отношения с родителями, что тоже не есть гуд, конечно же.

В России или в Испании?
я знаю в России часто так бывает что после женитьбы мужья не общаются с семьей.жены против бывают.
только потом после развода они возвращаются в родителям мириться.родители конечно принимают и прощают.на то они и родители)))

0

1189

Mina123 написал(а):

Это было при муже, и что больше всего меня поразило, что он просто что-то мычал и пытался оправдываться. А после того, как она ушла, начал мне говорить, что вот она такая, надо принять ее такую как есть,

а что нужно было мужу делать?он знает свою маму лучше.и знает что она не хочет ничего плохого.он не хочет ее обидеть.
не видит причины что бы защищать тебя.так как не видит опасности от своей мамы.
Не горячись.Не надо разводится.Девочки правильно написали.У вас хорошая семья.И муж хороший человек.Постепенно все наладиться.
Раздоры эти стары как мир..

+2

1190

Corazon написал(а):

Mina123, очень тебя прошу, не горячись, даже не думай пока о разводе, у тебя возможно, еще гормоны шалят и ты все остро воспринимаешь.

Corazon, если доведут, то развод будет лучшим решением. Неужели лучше терпеть?
Вот, прикинь, она пришла (как всегда без приглашения) и начала орать, что я не даю им общаться с ребёнком. Я говорю - как же так, вы же постоянно приходите, сегодня пришли, вчера приходили, я вам ничего не говорю, а она - ты не говоришь, а про себя думаешь. Мысли что ли читает? :) И если муж говорит, что её такую надо принять, то я долго такое принимать не выдержу. Я и так уже вымотана - одна с ребёнком, весь дом на мне, проблемы со здоровьем, и ещё эта мне нервы трепет.

0

1191

Janna написал(а):

а что нужно было мужу делать?он знает свою маму лучше.и знает что она не хочет ничего плохого.он не хочет ее обидеть.

Ну если бы моя мама начала бы критиковать моего мужа, то я бы настоятельно попросила её этого не делать, и по всем проблемам обращаться ко мне. Надо же защищать свою семью.
А молчал он не по этому, он просто её боится по ходу.

0

1192

Janna написал(а):

он не хочет ее обидеть

Позиция ментально незрелого человека, мой бывший тоже боялся маму обидеть. Я после такого рода высказываний и действий просто перестала воспринимать его, как мужчину

Mina123 написал(а):

Ну если бы моя мама начала бы критиковать моего мужа, то я бы настоятельно попросила её этого не делать,

То же самое хотела написать. Да если бы это происходило еще и в присутствии мужа, то я бы очень четко поставила маму на место и порекомендовала бы ей поучать собственного мужа

Mina123 написал(а):

весь дом на мне

насчет этого тебе уже писали, делегируй полномочия мужу, либо нанимайте приходящую помощницу, хотя бы 1-2 раза в неделю. Никто твои жертвы не оценит

+2

1193

Mina123 написал(а):

и начала орать,

Орать?? Ну это вообще ни в какие ворота! Пусть орет на своих испанских теток, если те ей позволят!

Mina123, я тебе очень рекомендую сделать дочурке российское гражданство

Mina123 написал(а):

И если муж говорит, что её такую надо принять

Ну так принятие же взаимным быть должно

Janna написал(а):

В России или в Испании?

И там, и там

Mina123 написал(а):

Неужели лучше терпеть?

Терпеть точно не нужно, разговаривай с мужем, пытайся донести до него свое состояние и желания. Он, думаю, сейчас тоже привыкает к новому статусу отца, возможно, ему тоже это нелегко дается, тоже ведь не молодой мальчик. Если сейчас не поставить свекровь на место, то потом будет хуже, ребенок будет расти, и у нее найдется еще 1000 "полезных" советов

+1

1194

Corazon написал(а):

Mina123, я тебе очень рекомендую сделать дочурке российское гражданство

Да, начала процесс. Отдали уже документы. Но это все, к сожалению, очень медленно движется. Зависит от того, когда приедет консул в Севилью, а приезжает он раз в 3 месяца.

Corazon написал(а):

Терпеть точно не нужно, разговаривай с мужем, пытайся донести до него свое состояние и желания. Он, думаю, сейчас тоже привыкает к новому статусу отца, возможно, ему тоже это нелегко дается, тоже ведь не молодой мальчик.

Да я говорю. Сказала, что мне эта ситуация очень неприятна, тем более что все претензии необоснованны. Но у меня такое ощущение, что он вообще не парится. Это же не на него наезжают. С ним она совсем по-другому разговаривает.

0

1195

Mina123 написал(а):

А молчал он не по этому, он просто её боится по ходу.

Значит и ты можешь сделать так, чтобы он и тебя как бы "боялся". Потвёрже будь. Объясни ему, что ты не принимаешь поведение его мамы за норму, когда она орёт на тебя.  И что тебе нужна помощь по хозяйству от него и назови какие именно виды домашних работ он должен сейчас перенять на себя. И после того как ты ему дала перечень работ, сразу же прекрати их делать сама. . Не стесняйся, посмелее. Он возможно вначале слегка афигеет, но потом привыкнет. Тебе сейчас нужна твёрдость поведения и последовательность в реализации задуманного.

+1

1196

Mina123 написал(а):

Ну если бы моя мама начала бы критиковать моего мужа, то я бы настоятельно попросила её этого не делать,

А я нет, наоборот прислушались бы к её мнению. Сейчас уже стала понимать, что мама была права в большинстве случаев.
Да и нельзя ожидать от мужа , что он будет всегда вести себя так, как ты бы себя вела в его обстоятельствах.
Вы - два разных человека.
Я сама грешу этим порой. Но вовремя себя останавливаю.
Тебе сейчас тяжело. Не накручивай себя дополнительно. Всё наладится!

+1

1197

Afina написал(а):

Значит и ты можешь сделать так, чтобы он и тебя как бы "боялся

Afina, а чего ему меня бояться? Что я могу ему сделать?
Это он её боится как маленький ребёнок, что вдруг мама обидится и не будет с ним разговаривать. Я тоже, как и Corazón, вижу в его действиях большой инфантилизм. И да, тоже с ней согласна, что мужчина, зависимый от мнения мамы и молча смотрящий как унижают его жену на его глазах, теряет привлекательность. Не воспринимаешь его уже как мужчину.

Отредактировано Mina123 (2021-04-19 13:48:53)

0

1198

Afina написал(а):

А я нет, наоборот прислушались бы к её мнению. Сейчас уже стала понимать, что мама была права в большинстве случаев.

Это, наверное, когда мама адекватная и наедине что-то посоветует или скажет своё мнение. А если она ни с того ни с сего начинает повышать голос на члена твоей семьи, то я считаю, что надо поставить её на место. Мама - тоже человек и не всегда бывает права.

0

1199

Mina123 написал(а):

Afina, а чего ему меня бояться? Что я могу ему сделать?

Ты можешь испортить с ним отношения, являясь матерью его ребёнка, и это должно быть для твоего мужа не то что пугающим (ты же не пугало), но это должно быть для него очень нежелательным.
Но я сейчас тебе НЕ советовала бы лезть в эти психоделические дебри.
Мне кажется, сейчас самое важное , чтобы он осознал себя отцом ребёнка, приучить его заботиться о тебе и о ребенке
Ты устала - он кинулся помогать. Ты хочешь спать: идёшь спать, а муж с ребёнком и т д
Нагружать его семейными и домашними делами

+1

1200

Mina123 написал(а):

Это, наверное, когда мама адекватная и наедине что-то посоветует или скажет своё мнение. А если она ни с того ни с сего начинает повышать голос на члена твоей семьи, то я считаю, что надо поставить её на место. Мама - тоже человек и не всегда бывает права.

И? Ну не всегда права, и что?
Я тебе уже писала, уклоняйся от разговоров с ней и не пускай в дом без предварительной договорённости.
Фиг со мной кто-то заговорит если я сама этого не хочу.
А вот просто ли твоему мужу поставить ЕГО маму на место или сложно - это пардон, даже не тема , чтобы над ней думать более 3 секунд и тем более делать далеко идущие выводы, что он "инфантильный" и тем более думать о разводе из -за этого. Вот это как раз неадекватно! Ты просто жутко устаёшь, плюс гормональные скачки и т д, вот нервы и сдают и мысли всякие лезут, которым не место в твоей голове, во всяком случае сейчас это только во вред и тебе и твоему ребёнку.

+1


Вы здесь » Fdate » Болталка » Флудильня-1