Fdate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fdate » Болталка » Кулинария


Кулинария

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Хвастаемся своими кулинарными способностями!

0

2

Девочки, вы отмечаете Масленицу? :) С какими несладкими начинками вы делаете блины? Я делала с грибами и луком, нам понравилось. Вот думаю с чем бы еще сделать.

+1

3

Mina123 написал(а):

Девочки, вы отмечаете Масленицу?  С какими несладкими начинками вы делаете блины? Я делала с грибами и луком, нам понравилось. Вот думаю с чем бы еще сделать.

У нас сегодня будут блины, но с вареньем.
Я а жарила как-то фарш с луком для начинки. Вкусно. Можно ещё с тушёной капустой. С икрой  8-)

+2

4

Mina123 написал(а):

Девочки, вы отмечаете Масленицу?  С какими несладкими начинками вы делаете блины? Я делала с грибами и луком, нам понравилось. Вот думаю с чем бы еще сделать.

Можно еще с курицей и грибами, с семгой соленой или форелью, с ветчиной и сыром, с сыром, яйцом и чесноком  :cool:

+3

5

Можно с творогом, с печенью и да, с красной слабосоленой рыбкой это песня,

+3

6

Лея написал(а):

Можно с творогом, с печенью и да, с красной слабосоленой рыбкой это песня,

Мои самые любимые начинки :cool: Я ещё делаю с курицей и сыром,яйцом и зеленым луком.

+3

7

Siggi написал(а):

Мои самые любимые начинки  Я ещё делаю с курицей и сыром,яйцом и зеленым луком.

это как? рецепт в студию!  :cool:

+1

8

Ох, напеклась сегодня. Два литра молока и т.д. :D  Начинка это уже подвиг, один раз сделала и больше не тянет. Ещё много блинов осталось. Ребёнок будет есть весь день. Заболел ветрянкой, сидит дома, приходится кормить)). Скорее бы в школу пошёл, одурил голову :D

+1

9

Всем спасибо за рецепты! :)  Сделала сегодня одни с красной рыбой и филадельфией и еще одни с сыром и чесноком. Очень вкусно! Мужу очень понравились с сыром и чесноком :)

+1

10

Olechka написал(а):

Два литра молока и т.д.

Ух ты! Я из 1 литра делала, и то целая гора получилась :)

+1

11

Mina123 написал(а):

Ух ты! Я из 1 литра делала, и то целая гора получилась

Из литра я уже делала. Наедались, но ничего не оставалось на следующий день. Сейчас с запасом :D

+2

12

Мы сделали с творогом , а другие с курицей, жареными грибами с луком и вареным яйцом. Вкусняшка.

+3

13

Olechka написал(а):

но ничего не оставалось на следующий день.

а зачем вчерашние блины есть????
блины нужно есть горячими..а разогретые-это ж фигня какая то..

0

14

Не знаю, наши вкусные даже разогретые :D

+2

15

у нас в семье как то не принято есть  пищу которую приготовили ранее.сейчас в продуктах и так много различных добавок и что с ними происходит при повторной термической обработке неизвестно..

0

16

Все пекут блины, а я решила напечь оладьи 😊 получились класснючие,  пышные, ням 😋

Отредактировано Nathalie (2019-03-08 09:30:29)

+2

17

Janna написал(а):

у нас в семье как то не принято есть  пищу которую приготовили ранее.сейчас в продуктах и так много различных добавок и что с ними происходит при повторной термической обработке неизвестно..

Вот поэтому ты выглядишь на десять лет моложе, а мы на свой возраст. У меня в семье кухарка это я, и я выбираю, как мне удобнее.

+1

18

А мне почему-то холодные блины даже больше нравятся, чем горячие.

0

19

Janna написал(а):

у нас в семье как то не принято есть  пищу которую приготовили ранее.сейчас в продуктах и так много различных добавок и что с ними происходит при повторной термической обработке неизвестно..

Я тоже привыкла уже кушать только свежеприготовленое, морозилка у меня пустая, рядом рынок со свежими продуктами каждое утро я покупаю на один день - вот теперь думаю, если  переедем  придётся опять холодильник забивать в прок  :'(

0

20

Я сегодня утром жарила блины.... Моя детка вспомнила что им сказали на классный час принести блины. Будут Масленицу праздновать..   
  А по поводу горячих-холодных...  Мы любим на следующий день поджарить их на сковороде, да на сливочном масле, да чтоб с корочкой..мммм

+1

21

Вообще-то Масленица кончилась вчера.и наступил Пост перед Пасхой.учитель как то должен хоть немного ориентировать хотя бы в основных праздниках которые на слуху.
Какие уж блины теперь..

0

22

Ну Мы же не в Христианском коледже) обычная  школа, и учительница пытается  всеми доступными способами сплотить коллектив. За что ей спасибо
Попутно им расскажет и о празднике и о посте. А пост и основная масса взрослых не соблюдает. Все прям такие верующие стали 😀И в Храм ходят и посты соблюдают, а копнешь глубже...... Главное чтоб людьми хорошими были. А соблюдают пост или нет, это уже вторично и сугубо индивидуально
.

+1

23

Olechka написал(а):

Вот поэтому ты выглядишь на десять лет моложе, а мы на свой возраст. .

зачем придумывать, ты выглядишь очень моложаво, возраст на лбу у тебя не написан.. а на морщины никто не присматривается с увеличительным стеклом, главное общий тонус... о кстати я нашла способ как бороться без оперативного вмешательства с поплывшим овалом лица - надо счастливо улыбаться  8-)
А по теме я тоже не готовлю с запасом на несколько дней, только на один раз покушать.. но если бы надо было накормить трех мужиков в доме, то по-другому было бы.. иначе придется круглосуточно у плиты стоять чтоб все только свежее, нереально..

Отредактировано Afina (2019-03-11 14:33:30)

+1

24

Дело не у соблюдении поста.это каждый решает для себя.сейчас в средствах массовой информации все озвучивают и дети могут задавать вопросы учителю.и что бы не выглядеть некомпетентным нужно все таки знать такие вещи.

0

25

Afina написал(а):

это как? рецепт в студию!

Да все просто:курицу сварить,порезать кубиками,добавить натертый сыр,который вам нравится и нафаршировать блинчики,обжарить их или запечь в духовке. А яйцо вкрутую+зеленый лук,эта начинка,как для пирогов,но я и блины ей фарширую.

+1

26

Подниму наверх вкусную и полезную тему)
Сижу как хомяк в норке на запасах. Хочется каких-то новых идей - а что из всего этого можно приготовить вкусного и не слишком надоевшего.
Особенно интересуют варианты необычного применения свежей белокочанной капусты, которой у меня половина холодильника забита (она у нас по весне ежегодно то пропадает напрочь, то взлетает в цене выше импортных фруктов).

+3

27

Я из свежей капусты люблю просто салат овощной..
Ну и мама сегодня сделала котлетки с капустой и картошкой.я написала в болталке..если надо более подробно то я спрошу у мамы..
Было вкусно..
Сырники или творожная запеканка хорошо тоже..можно с яблоками запеканку.быстро и вкусно...
А из капусты ещё все как обычно -голубцы и тушенная капуста или вареники.но это долго..

+2


Вы здесь » Fdate » Болталка » Кулинария