Fdate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fdate » Болталка » Мистика и эзотерика


Мистика и эзотерика

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Пытаемся понять непонятное :writing:

0

2

вот как понять непонятное.. когда сидишь на месте - ничего особого не происходит...как только уедешь на всего одну недельку отдохнуть, возвращаешься - и куча каких-то пропущенных важных звонков на домашний, писем-сообщений и дел и важных событий, которые навалились именно в эту неделю, когда не было тебя на месте.. вот что это такое? закон подлости или как?

и еще вообще вопиющий случай ...недавно совсем..дочка мне пишет в вацапе, мам, пришел по почте от тебя посыльный пакет, я его открыла он пустой.. и фотку.. на фотке вижу адрес отправителя и получателя - мой почерк, точно мой, и написано моей шариковой ручкой, у нее особый цвет.. но я ничего не посылала.. это как? ну я вначале подумала, ну всё думаю, деменция началась, спросила мужа, на всякий случай, не посылала ли я дочке что-то по почте... он тоже говорит, нет, не посылала ты ничего.. и еще у мамы своей на всякий случай спросила... допустим теоретически, что я что-то послала но забыла (что вряд ли) и никому об этом не сказала что послала (что тоже вряд ли, я обычно сообщаю). тогда почему я послала пустую посылку? я бы туда что-то положила бы обязательно... фигня какая-то...

+2

3

Afina написал(а):

как только уедешь на всего одну недельку отдохнуть, возвращаешься - и куча каких-то пропущенных важных звонков на домашний, писем-сообщений и дел и важных событий, которые навалились именно в эту неделю, когда не было тебя на месте.. вот что это такое?

Это точно закон подлости! Мы уехали на 4 дня, приезжаем, а по всему дому вода течет. Оказалось, туалетный шлаг прорвало. И надо же ему порваться именно тогда, когда нас не было дома! Только вот закончили все убирать.  :tired: Девочки, перед тем как куда-то уезжаете надолго, перекрывайте воду в доме.

+1

4

Mina123 написал(а):

Мы уехали на 4 дня, приезжаем, а по всему дому вода течет. Оказалось, туалетный шлаг прорвало..

вот!!! тоже такое было! уехали, на неделю, мы редко надолго уезжаем, возвращаемся - привет отопительному бойлеру, сломался.. в доме холодина собачья, куртку-пуховик можно не снимать, температура как на улице, постельное белье в спальне влажное, холодное, вода холодная течет, ни умыться толком ни душ принять... вопрос: почему бы бойлеру не сломаться до поездки или после? почему именно когда никого нет? и вот понимаешь, не будучи суеверным человеком, как им не стать...уже и мысли разные лезут..
и еще был случай.. я поздно ложусь, муж бывает раньше идет наверх спать.. и вот ночь, сижу за компом, свет включен в рабочей зоне, иду в туалет значит.. выхожу из туалета - темнота темнющая хоть глаз выколи, я дверь открыла из туалета и на меня в буквальном смысле навалилась темень, меня аж перекосило... кто живет в деревне девочки те знают как бывает темно ночью, когда небо затянуто тучами и нет луны.. короче мрак.. только комп вдалеке мерцает голубым огоньком..иду на ощупь буквально, глаза еще не успели привыкнуть к темноте.. включаю первый попавшийся включатель, свет есть, дохожу до  рабочей зоны, включаю там - есть свет... то есть пока я была в туалете, он сам выключился! муж спит давно... а ранним утром звонят из больницы, ужасное известие: моя немецкая свекровь ночью умерла.. девочки вот так..

+3

5

Afina написал(а):

на фотке вижу адрес отправителя и получателя - мой почерк, точно мой, и написано моей шариковой ручкой, у нее особый цвет.. но я ничего не посылала.. это как?

Ой, даже страшно как-то.

+1

6

Я все-таки все равно считаю, что это только совпадения. Мозг у нас так устроен, что связывает эти события, и кажется, что это все не просто так.

+2

7

Afina написал(а):

я дверь открыла из туалета и на меня в буквальном смысле навалилась темень, меня аж перекосило...

Ой, я таких вещей боюсь. Я в мае собираюсь ночевать без мужа несколько дней, вы меня не пугайте, девочки. У нас, правда, свет горит на гараже, на доме и фонари уличные, хоть мы и в деревне. Но если будут неполадки с электричеством, то будет довольно темно.
Afina, хотела спросить, как дочка твоя. И вообще ты обещала рассказать, что у тебя нового за 5 последних лет 8-)

Отредактировано Olechka (2019-03-06 23:50:07)

0

8

Mina123 написал(а):

Я все-таки все равно считаю, что это только совпадения. Мозг у нас так устроен, что связывает эти события, и кажется, что это все не просто так.

На счёт того, что где-то что-то поломалось, я тоже не вижу мистики. А сколько в наше присутсвие ломается? А сколько раз мы приезжали, и ничего не ломалось? Мы просто замечаем, когда что-то случается в наше отсутствие, фиксируем своё внимание на этом.

+2

9

Mina123 написал(а):

Мы уехали на 4 дня, приезжаем, а по всему дому вода течет.

Мы прошлым летом в один день с утра уехали на пляж, а я перед отъездом сарафан гладила, вернулись вечером, я зашла в гладильную и обомлела - утюг так и стоял включенным весь день o.O  После этого по 100 раз проверяю, выключила я утюг или нет, ибо очень испугалась тогда. Хорошо, что утюг хороший - не подвел и до сих пор работает) Я хочу отказаться от страховки жилья с этого года, вот думаю. Поговорила недавно на эту тему со своей куньядой-соседкой, у нее сын, у которого шило в одном месте, так она тоже рассказала, что они как-то уезжали, а Паблито оставил воду включенной, и хорошо, что ничего в сток не попало, иначе был бы пипец и нашей квартире, и брата с первого этажа. Поэтому, она страховку платит и будет платить дальше, ибо, не знает, где рвануть может. А в своей квартире я всегда перекрываю воду и газ в случае нашего отъезда более, чем на 1 день

+2

10

Olechka написал(а):

Я в мае собираюсь ночевать без мужа несколько дней

Я когда ночевала одна первый раз без мужа, было как-то не по себе и жутковато даже, а после 2-3 ночей привыкла и нормально теперь - вся большая кровать моя :jumping:

+2

11

Olechka написал(а):

Ой, я таких вещей боюсь. Я в мае собираюсь ночевать без мужа несколько дней, вы меня не пугайте, девочки. У нас, правда, свет горит на гараже, на доме и фонари уличные, хоть мы и в деревне. Но если будут неполадки с электричеством, то будет довольно темно.
Afina, хотела спросить, как дочка твоя. И вообще ты обещала рассказать, что у тебя нового за 5 последних лет

соберусь по времени, и напишу, может даже в отдельной теме, а может где про Германию.. это некоротко..

+2

12

Corazon написал(а):

она страховку платит и будет платить дальше, ибо, не знает, где рвануть может.

У меня муж отказался от страховки, потому что через некоторое время после постройки дома пошел дождь, и сильно протекла крыша, а страховая сказала, что это не страховой случай и отказалась платить.

0

13

Mina123, я тоже откажусь от нашей скоро, у нас до июня она, ибо страховые здесь берегов не видят, повышают каждый год стоимость, а страховых случаев не было за 20 лет ни разу, к счастью. Кроме прочего, спасибо сестричке мужа, в этой страховке полно кобертур, которые нам, как ежику футболка. Я хочу позвонить узнать, смогут ли нам по страховке поменять toldo (не знаю, как это по-русски назвать), ибо наше уже все истрепалось и в дырках, но, думаю, что откажут, так как ему 20 лет, и само собой - естественный износ.

+1

14

Mina123 написал(а):

и сильно протекла крыша

а вот это удивительно, почему так. В нашей страховке в условиях я читала, что такие природные моменты являются страховым случаем, только в определенных условиях, как, к примеру, повреждения от сильного ветра, нужно брать официальную справку для страховой от метеослужбы, которая это фиксирует. Муж читал условия страховки? Здесь, как я уже давно поняла, нужно все доки изучать самостоятельно и тыкать носом, если что, ибо полно некомпетентных работников везде

+1

15

Corazon написал(а):

Я хочу позвонить узнать, смогут ли нам по страховке поменять toldo (не знаю, как это по-русски назвать), ибо наше уже все истрепалось и в дырках, но, думаю, что откажут, так как ему 20 лет, и само собой - естественный износ.

Страховка же покрывает расходы в случае пожара из-за неисправной проводки, ограбления, затопления, а не в случае износа чего-то.

+1

16

Olechka написал(а):

а не в случае износа чего-то

Я в курсе) Но у нас есть дополнительная опция, типа "мастер на час" по-русски, если нужен какой-то мелкий вид работ в застрахованном жилье, то страховая присылает работника максимум на 3 часа, но расходные материалы за наш счет

+2

17

Corazon написал(а):

Я в курсе) Но у нас есть дополнительная опция, типа "мастер на час" по-русски, если нужен какой-то мелкий вид работ в застрахованном жилье, то страховая присылает работника максимум на 3 часа, но расходные материалы за наш счет

А, ну это хорошо.

0

18

Corazon написал(а):

Муж читал условия страховки?

Я даже не знаю, это еще до моего приезда было. Но вообще, мне кажется, что такие случаи обязательно должны в страховку входить. Иначе для чего она?

+1

19

ну надо же как у вас бывает..
у меня никогда не было ничего магического.все обычно..всему находиться логическое объяснение..

+2

20

Afina написал(а):

соберусь по времени, и напишу, может даже в отдельной теме, а может где про Германию.. это некоротко..

Afina, замечательная идея рассказать о жизни в Германии. Что Вам нравится , а что непривычно было , особенно первое время. Может есть какие то Ваши рекомендации для переезжаюших в эту страну.  Интересен Ваш опыт об участии в хоре. Я пою только в душе или после мартини с подружкой. 😀А так я не певчая птичка😀

0


Вы здесь » Fdate » Болталка » Мистика и эзотерика