Fdate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fdate » Болталка » Наши питомцы


Наши питомцы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сегодня сводила к грумеру своего йорка после зимы. Как всегда - стрижка под насадку плюс морда, как я её называю, "короткий лев". Бедный ребёнок в шоке без  шубки и не знает куда себя деть! А кошка-нахалка на него ещё и охотится  :crazy:

+2

2

Admin написал(а):

Сегодня сводила к грумеру своего йорка после зимы. Как всегда - стрижка под насадку плюс морда, как я её называю, "короткий лев". Бедный ребёнок в шоке без  шубки и не знает куда себя деть! А кошка-нахалка на него ещё и охотится

А что у вас так потеплело? Обязательно йорков стричь?

+1

3

Olechka написал(а):

А что у вас так потеплело? Обязательно йорков стричь?

У них волосы как у человека; невыставочных собакенов стригут. Я его стригла последний раз осенью, сейчас уже был весь заросший. Погода да, теплеет потихоньку)

0

4

Admin написал(а):

невыставочных собакенов стригут.

А выставочных не стригут, получается? А почему стригут или не стригут? Зачем? Я знаю, что шнауцеров, пуделей стригут. Думаю, такой стандарт. Пишут уже, что шерсть и от жары защищает.

+1

5

Olechka написал(а):

А выставочных не стригут, получается? А почему стригут или не стригут? Зачем? Я знаю, что шнауцеров, пуделей стригут. Думаю, такой стандарт. Пишут уже, что шерсть и от жары защищает.

Можно не стричь. Но это волосы, как у человека! Шерсть постоянно растёт в длину. У выставочных обязательно смотрят качество шерсти, поэтому бедные собакевичи дома постоянно в папильотках и костюмах. Короткостриженому йорку никто высокого балла не даст, может и вообще не  допустят до выставки. Шнауцеров триммингуют, пуделей стригут для красоты. Я стригу для эстетичного вида. При выборе породы очень важным было то, чтоб не линял. Предыдущая питбулька была гладкошёрстной, но в период линьки всё кругом было в маленьких остинах. Сейчас готова смириться со стрижками, лишь бы шерсти дома не было 8-)

+1

6

Admin, ну у человеческих же волос тоже есть предел. Не растут они больше, чем могут.

Admin написал(а):

Сейчас готова смириться со стрижками, лишь бы шерсти дома не было

Я спокойно отношусь к шерсти. Слава богу, муж тоже. Мы купили пылесос со специальной насадкой для шерсти. Очень им довольна, но не ношусь каждый день с уборками.
Я наоборот выбирала собаку, которую стричь не надо :D  Расчёсываю не часто, ленюсь.

+1

7

Мой котик умер 12 апреля. Похоронили в парке недалеко от дома. Плакала...все, больше никаких животных в моей жизни.((

+1

8

сожалею..я через это прошла..как жалко твоего котика..

0

9

Ingrit, сочувствую очень...

0

10

Спасибо, девочки.
Гатта, я напишу тебе в личку, как приду в себя.

+2

11

Ingrit, соболезную.. Для меня тоже все питомцы как члены семьи.

0

12

наши питомцы всегда как члены семьи.у меня Ксюша ушла на радугу и я сразу же взяла малышку..такую же..персик..
а у мамы Макс умер.черный  и вислоухий..молодой .4 года...так жалко..такой добрый был..
но у мамы той терьер остался..

0

13

Ingrit, сочувствую ....

0

14

Спасибо, Татик.Потихоньку привыкаю к пустоте. Сегодня подруга уезжает по делам,  буду присматривать за ее собакой-таксой...не знаю, как у меня получится - я с псами как-то не очень.)

+1

15

У меня котэ после операции. Отогематома. Ухо раздуло ужасно. Вчера вскрыли, почистили. Моя ночь была адским адом. Кошь после наркоза настоящий НАРкошь :crazyfun:  Она ничего не соображала,  писялась прям в плед, тошнилась в елизаветинский воротник, царапалась и пыталась убежать. А я, как порядочная котомать, над ней тряслась. Хорошо, в 6 утра встал младший сын и "вахту сдал-вахту принял".

+2

16

Котэ моя поправилась наконец-то. Мотька радаааа, что воротник сняли  :crazyfun: Но ухо скукожилось, стало как у вислоушки. Больше месяца лечились, и ещё нужно таблетки пить и мазью обрабатывать.

+2


Вы здесь » Fdate » Болталка » Наши питомцы