Fdate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fdate » Болталка » Мое нытье. Слабонервным и впечатлительным НЕ читать, я предупредила!


Мое нытье. Слабонервным и впечатлительным НЕ читать, я предупредила!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вроде как на этом форуме все свои, и можно не опасаться навязчивых поучений от "активных, спортивных, позитивных" идиотически-жизнерадостных оптимисток с их назойливой пропагандой "пазитиффного взгляда на жизнь".

Здоровье рухнуло. Совсем. Вполне возможно, что это начало конца.
С начала октября резко, неожиданно и очень странно заболели ноги по всей длине. Стало физически тяжело выйти даже в магазин через дом от моего дома. Зиму пережила каким-то чудом. Но сидеть дома за компом было вполне терпимо, хоть и пришлось по 5-7 раз на дню вставать и устраивать физкультразминку - ноги стали слишком быстро уставать и болеть от долгого сидения.
С конца февраля также резко и неожиданно все ухудшилось. Начались сильные боли в ступнях и пальцах ног, практически 24\7. Боль типично невропатическая, условно-доступные анальгетики (кетанов, нимесулид) абсолютно бесполезны. Нужна специализированная сильнодействующая фарма, к которой у меня в России доступа нет и не будет никогда, даже чисто по финансам.
На фоне всей этой фигни тихо и незаметно идет потеря мышечной массы по всему телу. При этом никакого перманентного чувства голода, никакой дурноты и головокружений, из-за которых пришлось бросить "похудение по науке" года три назад при гораздо меньшей потере объемов. Питание не меняла нисколько, ни по количеству, ни по составу, а я весьма прожорливое кошко)) Запросто позволяю себе на ночь наесться углеводов и сразу завалиться спать, патамушта болят ноги и лень работать. Мое ненапряжное разминочное махание ногами в воздухе для уменьшения боли на "серьезную физическую нагрузку" ну никак не тянет. Результат: за полгода испарились 6 см в талии и аж 11 см в бедрах О_О Я сейчас по габаритам меньше, чем была в школе в 14 лет. И выгляжу как ходячая иллюстрация к поговорке "худая корова еще не газель". Везде дряблая кожа складочками, даже в точках приложения физнагрузок при разминке. Похудели даже запястья и кисти рук, где лишнего жира вообще отродясь не было. Сначала я от всей души радовалась: "ну надо же, ТолстоКошка наконец-то похудела". От исхудавших рук мне стало страшновато.
От полутора месяцев почти непрерывной боли тупо едет крыша. Уже толком не могу ни ходить, ни сидеть, ни работать, ни даже спать. Даже по ровному сухому асфальту передвигаюсь с огромным трудом, медленно и неуклюже, как столетняя старуха. Еще одной зимы в России мне не пережить, просто ниасилю ходить в магазин за продуктами, даже если чудом сохранится способность зарабатывать деньги (что тоже под вопросом, мой основной заказчик на грани разорения, а у конкурентов условия работы еще во много раз хуже).
Мои дивные родственнички со мной возиться не будут стопудово и денег не дадут ни копейки. Районная бесплатная госполиклиника годится лишь на получение больничных при простуде. На платную медицину денег нет. Честно говоря, я вовсе НЕ хочу знать точный диагноз раньше, чем потребуются опиаты. "Меньше знаешь, крепче спишь" (с)
По симптомам похоже на три варианта:
- или тяжелая неизлечимая неврология,
- или опухоль в районе позвоночника (до кучи у меня в ближайшей родне минимум 4 случая онко, а то и все 5),
- или ничтожная доля процента, что все это всего лишь какая-то особо извратная психосоматика, насланная Высшими Силами, чтобы таки заставить меня вернуться в Италию )))
Психосоматический компонент определенно есть: боль заметно усиливается, когда мне надо работать, но очень ниахота, и иногда заметно ослабевает, когда я спокойно и увлеченно занята чем-то сильно интересным )))

На днях было у меня очередное явление Магната в скайпе. Объявился абсолютно неожиданно, по собственной инициативе, под каким-то околопроизводственным предлогом. При этом такой весь из себя милый, вежливый, обходительный, белопушистый и мурчащий, как в самые лучшие дни первого знакомства. Со всеми чисто нашими кодовыми словечками тех времен. Никаких гадостей и похабщины, которыми так старательно изводил меня в эпоху "атаки клонов". Сам по собственной инициативе пообещал встретиться в обозримом будущем О_О О_О О_О Уверенно так пообещал, безо всяких обычных расплывчатых "возможно" и "может быть". За язык его никто НЕ тянул. В дурной привычке к звиздобольству и разбрасыванию пустых заведомо невыполнимых обещаний сей дивный персонаж никогда замечен НЕ был. Выглядеть пустобрехом, за свои слова не отвечающим, ему интереса ноль целых ноль десятых.
Ессно я пока ни грамма не верю в возможность возвращения. Но я и в прошлый раз поверила в реальность происходящего, лишь получив на руки паспорт с проставленной визой.
Как ни странно, мои просто-знакомые мужского пола, кто полностью в курсе всей этой моей итальянской санта-барбары, до сих пор на полном серьезе считают мое возвращение абсолютно реальным и возможным. "Гатта, фигли ты фигней страдаешь, почему ты до сих пор не в Италии".
Печальный опыт 2012 года показывает, что при общении с Магнатом абсолютно все касающиеся меня бюрократические вопросы следует досконально штудировать самостоятельно задолго ДО того, как он что-то конкретное предложит. Потому как предлагает он обычно в стиле "ну и каков будет ваш немедленный положительный ответ". На прямом вранье чел был пойман лишь единожды и по совсем другому поводу, но по части смещения акцентов и недоговаривания существенных деталей он конечно мастер непревзойденный...

Если вдруг кто захочет мое нытье комментировать, пжлс мне точно-точно НЕ надо:
- пропаганды "пазитиффного мышления",
- советов обратиться к родственничкам,
- советов вотпрямщяз пойти к абы какому бесплатному врачу в России.
Спасибо за понимание.
P.S. Технологии домашнего синтеза KCN из черносливных косточек приветствуются и принимаются с благодарностью, но такое лучше все-таки в личку, а не в открытый доступ.

+1

2

Gatta, то, что в Италии однозначно лучше с лечением хронических заболеваний и не только хронических это даже не обсуждается. Но нужно понимать, что все «плюшки» ты сможешь получить находясь все таки легально. Я не могу утверждать наверняка так как симптоматика описана размыто, но похоже на аутоиммунное. Люди с таким заболеванием живут на поддерживающей терапии, так что шанс есть. А вот как тебе попасть в Италию это уже вопрос сложный. Как вариант может пробовать флюсси в сельскохозяйственном секторе, но это конечно мужчина этим должен озаботиться. Плюс - декрет по ним уже выпустили и он продлится до конца этого года.

+2

3

TataCam написал(а):

похоже на аутоиммунное

Ну вот именно, это все подозрительно похоже на аутоиммунную неврологию, там с подобными симптомами куча близкородственных заболеваний, одно другого страшнее, я когда спецсайты пыталась смотреть, у меня просто дыхание останавливается от того, что там пишут.

TataCam написал(а):

флюсси в сельскохозяйственном секторе, декрет по ним уже выпустили и он продлится до конца этого года

А вот это уже становится ОЧЕНЬ интересным, у Магната есть успешный опыт по оформлению виз для сельхозрабочих из Украины. Кстати говоря, это и вполне вероятное объяснение его неожиданного появления в скайпе.
TataCam, спасибо огромное!

0

4

Гатта, это всё может быть похоже на что угодно, пока не поставлен диагноз. И уже исходя из него нужно плясать. И пчм ты сразу думаешь о плохом? Неизлечимая неврология, онко? Это м. б. обыкновенная протрузия в позвоночнике или ещё что.

+3

5

А если как вариант для первого шага, просто съездить туда на 90 дней потом обратно, хотя бы на зимние месяцы,  и времени хватит сходить к врачу в Италии. Как первый шаг, как вариант. С чего-то начать. А там может и бесплатные врачи на родине не такими уж плохими покажутся...

0

6

Что бы поехать куда то нужны деньги.или тот кто будет это оплачивать.
Даже если получить ВНЖ то нужно жить где то и на что то.

0

7

Т-т-т мне кажется немножко получше. Могу почти совсем нормально спать и сидеть. Ходить пока еще тяжеловато, но уже не смертельно. Успешно потолстела аж на 3 кг из 10 потерянных :D  (кто бы мне когда раньше сказал, что будет у меня всерьез задача потолстеть - ни в жизнь не поверила бы). Правда, фиг его знает, что со мной будет твориться, когда опять жара вернется...
Чувствую себя сельхозной зверушкой на откорме  :D Приятель-биолог из медакадемии мое состояние определил как хронический недостаток аминокислот и витаминов. Велел жрать овощефрукты и животный белок в повышенных дозах и в максимальном ассортименте. Чем я усиленно и занимаюсь. Плюс жру витаминки (по симптомам явно авитаминоз В12, которого в чистом виде в наших аптеках нету, пришлось брать комплекс В-группы).
Вот по витаминкам вопрос:
на пачке написано "курс 1 месяц". Месяц почти прошел, по ощущениям - до нормализации самочувствия такими темпами еще месяца полтора как минимум. Неделя жары в 30+ в квартире однозначно показала, что при таких температурах я должное количество В12-содержащих продуктов за сутки сожрать просто физически ниасиливаю. Летом жара вернется непременно всерьез и надолго.
Видимо, надо еще пару пачек этих витаминок купить и планомерно сожрать?
По В-группе передоз не критичен? В12 жрать в избытке можно и в моем случае нужно 100%, он накапливаемый в организме, все ок. А остальные как? В этом комплексе двойная суточная доза фолиевой кислоты + все остальные из В-группы в пределах суточной нормы.
Я точно знаю, что по А и Д витаминам передоз бывает фатальным, поэтому в принципе побаиваюсь таблеточных препаратов. Но обжираловка мясопродуктами в жару для меня тоже плохо заканчивается, был уже печальный опыт. "Стандартная медицинская норма" животного белка раза так в 4 превышает мой привычный объем потребления, и я уже чувствую себя изрядно обожравшейся. Пока похолодание спасает, от холода у мя прожорливость повышается)) Летнюю жару жду с паническим ужасом...

0

8

Gatta, это хорошо если недостаток витаминов и минералов, а не те болезни, что думала. Касаемо витамина В12 у нас он продаётся один без добавок, я покупаю все витамины на Амазоне. В России наверное на iherb можно все это купить. Если есть такая возможность то посмотри там.
Лучше витамины пить по отдельности, а не в группе. Но тот же витамин Д, тебе большая вероятность нужен. Обычно редко когда у людей он в норме(а это в среднем около 80 единиц). Я несмотря на питание и солнце достаточное количество в год имела витамин Д на нижней границе нормы (чуть более 30). Поэтому витамин Д как раз нужен всем. Но чтоб знать сколько пить его и в каких дозах надо сдать анализ на него. Передоз витамина Д достигается большими дозами от 10000 IE в сутки в течении месяца или двух. В составе же мультивитаминных комплексов он идёт в очень малых дозах.
Я пью сейчас 3000 IE в сутки, а начинала с 5000 и пила его так месяца четыре пока не вышла на нормальный уровень в организме.
Плюс надо ферритин поднимать, тоже есть хорошие комплексы, например Hema-Plex.

+1

9

TataCam написал(а):

ферритин

А это что такое?

0

10

LazyCat написал(а):

А это что такое?

Проще говоря запас железа в организме. Пониженный уровень этого белка указывает на скрытую анемию, то есть общий анализ крови может показывать что никакой анемии нет, а вот ферритин на это укажет.

+1

11

Гатта, а ты щитовидную железу проверяла? Из-за нее может быть полный раздрай в организме. Сдай анализ на основные гормоны,это недорого и быстро.

+1

12

Ingrit написал(а):

щитовидную железу проверяла?

Неа, не проверяла. Вроде ко всей этой нейропатической фигне с ногами щитовидка никаким боком? Да и толстею обратно я вполне успешно, так что явно дело НЕ в щитовидке  :D

Меня конечно здорово напугала фраза, что все эти разрушения нервных оболочек могут оказаться необратимыми даже в случае банального авитаминоза... Но вроде (т-т-т) восстанавливается потихоньку. Только оооочееень меееедлеееенно.

Вот как мне теперь в нынешних габаритах зафиксироваться? НЕ толстея до стандартного устойчивого состояния? У нас щас самое поганое время по овощефруктам: они безбожно дорогие и абсолютно дурацкие, невкусные и нахимиченные насквозь, потому как тепличные. Вкусные грунтовые овощефрукты по разумным ценам появятся только месяца через полтора. Чем мне кормиться эти полтора месяца? Белком я уже слегка обожралась... Оставить повышенную дозу только В12-концентрированных продуктов, а остальные подсократить? Я так и не знаю до сих пор - с кормежки мне стало лучше или с витаминок. И все-таки брать или не брать витаминки на второй курс? Они так-то не дорогие, но и не факт, что реально полезные. Вообще я предпочитаю витамины\минералы из натурпродуктов, чем из сомнительных таблеток. Единственный плюс таблеточного препарата - он обеспечивает ежедневное равномерное поступление нужного витамина в организм. На продуктах так ровно не сделаешь.

0

13

"И все-таки брать или не брать витаминки на второй курс?"
Бери и пей пока не появятся норм.продукты. Я второй месяц пью и  как-то лучше. Я попала серьезно на шейный остеохондроз с нестабильностью шейных позвонков и смещением. Жуткий- жуткий ужас. Все из-за длительного сидения перед монитором - нашла любимую работу называется.(

+1

14

Ingrit, жесть какая(( Давай выздоравливай!
А от компа вставать надо каждый час и разминку делать. Как минимум для глаз, рук и позвоночника. (Кто бы меня к этому приучил... Пока ноги болеть начинали зверски - как-то получалось устраивать разминку почти как положено, несколько раз в день. Щас мне получше - так опять сижу часами не отрываясь)

0

15

LazyCat написал(а):

А от компа вставать надо каждый час и разминку делать.

Да уж... Хочу перебраться в Краснодарский край в домик с садиком, поближе к родственникам и солнышку с фруктами...только вот сил нет пока. Как переберусь, приезжай - вместе возле компов сидеть и кряхтеть веселее будет.)

+1

16

Ingrit написал(а):

Хочу перебраться в Краснодарский край в домик с садиком

Ооо, супер))) А ты куда конкретно хочешь? Там в туристической зоне в сезон понаехавших туриков больше чем воздуха, тебе такое вряд ли понравится.

0

17

LazyCat написал(а):

Ооо, супер))) А ты куда конкретно хочешь? Там в туристической зоне в сезон понаехавших туриков больше чем воздуха, тебе такое вряд ли понравится.

Не...мои двоюродные сестры в зеленой и красивой станице, районном центре в 200 км от моря. Там все растет как на дрожжах - натурпродукт и стоит копейки.) В общем, встретить старость самое то.)
Ты у меня в скайпе, так что, если все сложится удачно, позвоню, покажу и приглашу.

Отредактировано Ingrit (2019-05-26 13:27:44)

+1

18

Ingrit написал(а):

в зеленой и красивой станице, районном центре в 200 км от моря

Так это вообще рай на земле  :cool: и климат хороший, и фрукты-овощи, и место достаточно спокойное во всех смыслах.

0


Вы здесь » Fdate » Болталка » Мое нытье. Слабонервным и впечатлительным НЕ читать, я предупредила!