Fdate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fdate » Болталка » Флудильня-1


Флудильня-1

Сообщений 1111 страница 1140 из 2001

1111

Mina123 написал(а):

Так мама - это родной человек, я знаю, что она мне ничего плохого не желает. А свекровь - чужая тетя, и я для нее - чужая, а к тому же еще и иностранка.

но она родной человек вашего мужа.
ее исключить из вашей жизни не получится.
может проанализировать почему тебя бесит что она говорит.

+1

1112

Corazon написал(а):

Я бы сказала вежливо, но твердо, что не нужно мне советовать как одевать, причесывать и т.п. моего ребенка. Если не понимает, увеличила бы дистанцию с ней. Потому как для всех хорошим никогда не будешь, а собственные нервы - на всю жизнь. Если кто-то обидится, ну так это не мои трудности. Я без проблем говорю людям "нет", когда это нужно, и жить становится намного проще, и окружение остается лишь то, с которыми мне по пути. Я  и со своей мамой тоже давно научилась общаться, по этой причине и не имею тех проблем, которые имеют многие, раздавая какие-то индульгенции навязчивым и сующим всюду свой нос родственникам

это между прочим бабушка и мама мужа.
говорить что не нужно советовать это как то не вежливо.я не думаю что свекровь желает плохого своей внучке.
и трудности это именно наши так как мы живем в социуме и нас окружают различные люди.
а при чем тут говорить нет?помоему свекровь ничего не просит..

Отредактировано Janna (2021-02-25 19:42:13)

+1

1113

Corazon написал(а):

Точно! Особенно в последний год самые ходовые шмотки были - это спортивная одежда

я за этот год накупила столько спортивной одежды сколько у меня не было всю мою жизнь)))

0

1114

Mina123, вот именно поэтому для меня самый лучший вариант, когда свекровь живет далеко и чем дальше тем лучше:)))
На самом деле, нужно научится не реагировать на подобные фразы брошенные свекровью. Как пишет Janna, это вложенные наши эмоции в слова свекрови. На самом деле, она сказала и уже через минуту забыла, а ты себя накручиваешь. В одно ухо влетело - в другое вылетело и делай так как ТЫ считаешь нужным.
Я раньше тоже многое воспринимала очень близко , а потом поняла, что мы выросшие в разных странах, с разным воспитанием, с другим взглядом на многие вещи. И то, что мне могло показаться обидным для других людей было чем то обыденным. Поэтому не обращай внимание. Я не думаю, что свекровь воспринимает тебя как чужую, ты же все таки жена ее сына и тем более ребёнок у вас. Просто расслабься и наслаждайся материнством:)
Ну а то, что фото делает и рассылает подружкам своим так это менталитет их такой южный. Я этого тоже не разделяю, но не обращаю уже на подобное внимание.

+1

1115

Mina123 написал(а):

Так ты уже работу нашла?

Ага, причем неожиданно в сфере о которой думала (транспортной логистике), а изначально шла на собеседование совсем на другую вакансию. Пока на испытательном сроке, мозги кипят, очень много нового изучаю, но зато некогда думать о всякой фигне :blush:

+1

1116

Janna написал(а):

может проанализировать почему тебя бесит что она говорит.

Потому что у меня создается впечатление, что она хочет все контролировать и чтобы все делали только то, что она хочет. Стригли как она хочет, одевали как она хочет... Вот сегодня пришла и начала критиковать пижаму дочки, сказала, что она страшная. Пришла на 5 минут, а у меня потом полдня настроения не было.

0

1117

Janna написал(а):

я не думаю что свекровь желает плохого своей внучке.

Ей внучка не очень интересна, я уже говорила, что приходит она минут на 10-15, с ребенком не занимается, приходит только поболтать и фотографии для подружек сделать.

0

1118

TataCam написал(а):

вот именно поэтому для меня самый лучший вариант, когда свекровь живет далеко и чем дальше тем лучше

Я думаю, это для многих идеальный вариант.

TataCam написал(а):

Ну а то, что фото делает и рассылает подружкам своим так это менталитет их такой южный.

Моя бывшая невестка-испанка тоже рассылала фотки своего внука. Но я точно помню, как она рассказывала о семье своего сына и постоянно восхищалась своей невесткой, и в гости к ним она ездила в том случае, когда ее приглашали, а не когда ей вздумается

+1

1119

TataCam написал(а):

вот именно поэтому для меня самый лучший вариант, когда свекровь живет далеко и чем дальше тем лучше:)))

Да, это точно. Я радовалась, что муж без бывших жен и без детей, а тут оказалось, что надо было еще искать и без родителей.

0

1120

Corazon написал(а):

Ага, причем неожиданно в сфере о которой думала (транспортной логистике)

Здорово  :cool:  И как быстро! Не то, что тут - можно годами искать.

0

1121

Mina123 написал(а):

Потому что у меня создается впечатление, что она хочет все контролировать и чтобы все делали только то, что она хочет. Стригли как она хочет, одевали как она хочет... Вот сегодня пришла и начала критиковать пижаму дочки, сказала, что она страшная. Пришла на 5 минут, а у меня потом полдня настроения не было.

Ну надо было сказать -купите красивую)))

+1

1122

Mina123 написал(а):

Ей внучка не очень интересна, я уже говорила, что приходит она минут на 10-15, с ребенком не занимается, приходит только поболтать и фотографии для подружек сделать.

А что она должна делать в твоем понятии с грудным ребенком? Как заниматься с ней?
Ну приходит на 15 минут и зашибись. Фотосессия и опять делаешь что хочешь(()
У моей мамы уже третяя невестка. И все не так.. И ей они не нравятся тк все делают не так.. И брат все ворчит что б не говорила она ничего.. С то не так поймут.. Пипец короче..
И маме тоже не нравится как внучку одевают.. Без майки.. Гв ны.. Но племяшуе уже 5 лет. Она сама одевается. Приходит и показывает что бабушка я в майке..
Ер последняя невестка самая умная. Она не реагирует особо на слова мамы)) и правильно делает.. Ей так и говорю.. Не обращай внимания.. Сколько людей и столько разных мнений..

+1

1123

Mina123 написал(а):

Да, это точно. Я радовалась, что муж без бывших жен и без детей, а тут оказалось, что надо было еще искать и без родителей.

Ага. Миллионер-сирота)))

0

1124

Corazon написал(а):

Ага, причем неожиданно в сфере о которой думала (транспортной логистике), а изначально шла на собеседование совсем на другую вакансию. Пока на испытательном сроке, мозги кипят, очень много нового изучаю, но зато некогда думать о всякой фигне

Ну классно!!! Поздравляю.. А ты переживала что пандемия и работы нет.. Все нормально. Все работают. Жизнь не останавливается.

+1

1125

Я тоже была невесткой и тоже,когда родила сына,мама мужа часто приезжала,то одно,то другое привезёт,сидит полчаса, 1час,потом уезжает.А мне хотелось и полежать и поспать,ведь ребёнок то еще грудной.Но,у меня НИКОГДА не было нервозности или агрессии к моей свекрови,хотя она тоже ляпала,зачем укутала,дома тепло,сними это или надень это.

0

1126

Мина,дорогая мамочка Софийки,потерпи свекровь,прошу тебя.Будь добра к ней,ведь ты тоже мама!
Здесь я написала не только Мине,всем нам,что нужно уметь уважать ближних.Ведь родители мужа,это уже родственники,семья.

Отредактировано Liberte (2021-02-26 12:52:51)

+1

1127

Совершенно согласна.свекровь-это мама мужа вашего. Она вам его воспитала и вырастила. Простите уважение и терпение.
Вы тоже поотм будете свекровями или тешами.жизнь бумерангом повернется.
Первая жена моего брата тоже выкабенивалась поначалу. Мама моя все делала.они у неё жили. И готовила и убирала. Тк с грудным ребенком невестка сидела и ещё и на работу моя мама ходила. И все не так было.
Теперь она вышла замуж и живут у её мама. И там по всякому. Её мама тоже не молчит и на нового мужа бочку катит и ругаются. Мне старшая племянница рассказывает.
И теперь бывшая уже по другому относится стала. Ей 40.есть с чем сравнить. С новой свекровью. И подумать к так ли плохо было ..
Естественно раздражает когда тебе такой умнице красавице делают замечания.. А может все таки правильно говорят. Со стороны виднее и с высоты прожитых лет)).

0

1128

Liberte написал(а):

Думаете,это приятно мне..Мне горько и больно.Пишу сватье,что твоя дочь так со мной,а она мне,так она всегда такая была высокомерная..

Отредактировано Liberte (Сегодня 09:33:02)

Во.. А ты от них далеко. Даже не в другом городе. А в другой стране. И все равно не так..

Это еще хорошо если у тебя дочь. Она все же ближе к маме.а сыновья -это все.. Как женятся то они сразу меняются. Как жена повернет. Я это знаю по своему брату и посыновьям знакомых. не зря говорят -ночная кукушка дневную перекукует.
В этом случае мне нравится отношение мусульман к родителям и старшим людям.
У меня знакомая мусульманка. И рассказывала что них например старший сын женится и уходит в свой дом. А младший обязан родителей содержать до смерти и его невестка ухаживать должна за родителями мужа. И вот она была такой невесткой. И со свекровью до смерти жила. И ухаживала и уважала. И все нормально.
У неё 2 сына. И она тоже знает что будет жить с семьёй младшего сына. Она из Нальчика. Хорошая приятная женщина. Они в Москве работают с мужем и сыновьями. Но потом планируют уехать..
Так что девочки когда свекровь приходит в гости на 15 мин-это не совместное проживание.. Почувствуйте разницу)))

0

1129

Janna написал(а):

Ну надо было сказать -купите красивую)))

Так я говорила. Ничего она не покупает.

Janna написал(а):

А что она должна делать в твоем понятии с грудным ребенком? Как заниматься с ней?

Так как и все занимаются. Поговорить, попеть песенки, постучать погремушками. Про то, что некоторые бабушки и искупать помогут, и накормить, и подгузник поменять я уж не говорю. Да хотя бы просто с коляской погуляла - у меня было бы хоть пару часов отдохнуть и дела поделать.

0

1130

Liberte написал(а):

Читаю я ваши сообщения и думаю,неужели бабушки и дедушки такие сволочи,что фотографируют своих внуков,дают советы,(чтобы сделать больно что ли????),Приезжают,надоедают вам???
А вы кто?Не мамы или папы ваших сыновей,дочерей?НЕ будущие бабушки,дедушки?

Фанни, Вы, видимо, не так прочитали. Я сволочью никого не называла. Я вообще не против - пусть фотографирует для себя, только она не для этого делает, а для того, чтобы пересылать подругам похвастаться. А мне не нравится, что чужие бабки рассматривают моего ребенка, еще и комментируют. И советы она не дает. Я бы за дельные советы была благодарна, но она этого не делает, а только критикует то, что делаю я. И пусть приходит и занимается с ребенком, а не высказывает мне, что я ей страшную одежду покупаю и что не стригу так как ей нравится. Это просто неуважение какое-то - прийти в чужой дом и унижать там всех.
И да, я когда буду бабушкой, надеюсь, буду полезной своим детям, а если нет, то просто не буду им мешать. И уж указывать детям, что им делать тоже не буду. Ведь это их жизнь.

Liberte написал(а):

Я помогаю моему сыну и невестке ХОРОШИМИ суммами денег,и на дни рождения отправляю по 10тыс.рублей через Сбербанк. Однозначно.Они рады,ох,как рады!
НО,КОГДА Я РРОШУ ВЫСЛАТЬ МНЕ ВИДЕО ИЛИ ФОТО моей внучки Аделинки,то невестка на дыбы и еще такие угрожающие смс-ки..типа..что вы хотите,чтобы я вам отправляла каждый день видео или фото вашей внучки????мне некогда,нет времени,когда смогу, тогда отправлю..в таком духе.Хотя отправляла может быть дней 10 назад. Я жду день,два,три,могу и неделю..и вижу невестку в сети каждый день и фейсбуке и в контакте и в ватс аппе..
Пишу сыну, здравствуй,сынок.Как ваши дела,как моя внученька Аделиночка?А он мне отвечает коротко и ясно.Здравствуй,мама,у нас все нормально.Точка.И сын такой краткий,а к невестке теперь я просто боюсь обращаться,дрожу вся,нервничаю,плачу.

Я, как мама маленького ребенка, могу сказать, что времени у меня нет вообще почти ни на что. Иногда по полдня не могу в ванну сходить и поесть. За целый день перекусываю только печеньем. Время есть только немного, когда муж с работы приходит. Так что то, что Вам сказала невестка - это правда. Даже не знаю почему Вы ей не верите. Ведь она прямо сказала, что сейчас не может, пришлет попозже. Я и своим родителям забываю отправлять, вот только сейчас, пока дочка спит, отправила, то что еще дня 3 назад сняла. Просто крутишься с делами и забываешь. А Ваша невестка же еще одного ребенка ждет? Я, когда была беременная, мне вообще ни до чего дела не было.

Liberte написал(а):

и вижу невестку в сети каждый день и фейсбуке и в контакте и в ватс аппе..

Вот у Вас время есть следить, кто куда зашел :) Я тоже вечером захожу, чтобы или ребенку что на Амазоне заказать, либо мамские форумы читаю - про памперсы, смеси, прививки...
Фанни, я Вам реально советую заняться свой жизнью. Вот правда. У Вас муж -  испеките ему какой-нибудь вкусный пирог, сходите с ним куда-нибудь вместе. Я так скучаю уже по тому времени, когда мы с мужем могли одни куда-нибудь съездить, посидеть в кафе, сходить в кино... И не будет повода расстраиваться из-за всякой ерунды.

0

1131

Liberte написал(а):

Мина,дорогая мамочка Софийки,потерпи свекровь,прошу тебя.Будь добра к ней,ведь ты тоже мама!
Здесь я написала не только Мине,всем нам,что нужно уметь уважать ближних.Ведь родители мужа,это уже родственники,семья.

Отредактировано Liberte (Сегодня 09:52:51)

Фанни, я с ней уважительно разговариваю. Никогда не позволяла говорить плохо ни о ней, ни о ее внешности и выборе одежды. Почему она это позволяет со мной? Просто я хочу, чтобы и она меня уважала тоже. Не должно все быть только с одной стороны.

0

1132

Janna написал(а):

Естественно раздрвыажает когда тебе такой умнице красавице делают замечания.. А может все таки правильно говорят. Со стороны виднее и с высоты прожитых лет)).

Janna что правильно говорят? Оскорбляют? Вот она говорит "Зачем ей одели такую страшную одежду. Она мне не нравится" или "Мне не нравится как у нее растут волосы. Вы должны постричь". Ты бы как реагировала, если бы тебе такое говорили каждый день? Просто бы молчала? Или новую одежду одевала и стригла, так как нравится свекрови? Вот лично ты, а не жены брата?

0

1133

Janna написал(а):

У меня знакомая мусульманка. И рассказывала что них например старший сын женится и уходит в свой дом. А младший обязан родителей содержать до смерти и его невестка ухаживать должна за родителями мужа. И вот она была такой невесткой. И со свекровью до смерти жила. И ухаживала и уважала. И все нормально.

Ну это средневековье какое-то. Весь цивилизованный мир, наоборот, от этого уходит. Вот опять же - ты бы стала бы жить в доме со свекровью и ухаживать за ней?

0

1134

Мина,дорогая мамочка Софийки!Как растёт твоя дочурка?

Отредактировано Liberte (2021-02-27 12:25:14)

+1

1135

что бы я сделала? Ну я же написала-пусть купит то что нравится ей. В следующий раз когда так скажет тор скажи-пошли в магазин прямо сейчас и вы купите для нашей красавицы все что вам нравится и мы будем счастливы какая у нас замечательная бабушка.)))
я своим племяшкам не говорю ничего. Просто покупаю то что мне нравится. И моя мама -бабушка тоже. И тоже ворчит что без майки.

+1

1136

Mina123,она вот такая женщина.Она,не как мы,российские бабушки,чтобы поиграть,позаниматься с внуками.Они по-другому воспринимают нас,видимо.Прими это и не нервничай. Пришла,ушла,не живет с вами и хорошо.

0

1137

Mina123 написал(а):

Оскорбляют?

А к чем оскорбление?
это просто замечание что одежда не нравится.  И не обязательно должна нравится. У всех разные вкусы.

0

1138

Mina123 написал(а):

Вот опять же - ты бы стала бы жить в доме со свекровью и ухаживать за ней?

не могу знать как сложиться жизнь

0

1139

Liberte написал(а):

Мне нужно забить на все это и жить тихо и мирно с мужем.Никаких им денег,никаких подарков,посылок. Поздравить виртуально открыткой и все,как они меня и Паскаль поздравляют.

конечно..именно так и надо.попробуй!!

0

1140

Mina123 написал(а):

Так я говорила. Ничего она не покупает.

Так как и все занимаются. Поговорить, попеть песенки, постучать погремушками. Про то, что некоторые бабушки и искупать помогут, и накормить, и подгузник поменять я уж не говорю. Да хотя бы просто с коляской погуляла - у меня было бы хоть пару часов отдохнуть и дела поделать.

а сказать об этом свекрови не пробовала?

0


Вы здесь » Fdate » Болталка » Флудильня-1