Fdate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fdate » Болталка » Флудильня-1


Флудильня-1

Сообщений 1141 страница 1170 из 2001

1141

Корасон, а если бы твоя мама пришла,когда ей вздумается к тебе и внучке,она,что втык получила бы от тебя?Я думаю,что,нет..А чужим,пизды вставить как плюнуть..Я вот про это..УВАЖЕНИЕ к свекрови,свёкру,раз мы живём с этими мужчинами..А капризы нужно засунуть в жопу..подальше.

Отредактировано Liberte (2021-02-26 20:35:18)

0

1142

Liberte написал(а):

Мина,дорогая мамочка Софийки!Как растёт твоя дочурка?

Растёт. Уже весит 5 кг. Улыбается и говорит агу. Смешная :)

0

1143

Janna написал(а):

Ну я же написала-пусть купит то что нравится ей.

Так я же говорю, что просила купить пижамки, я их почти каждый день меняю, на что она мне ответила, чтобы я одевала старую и поношенную, которую она принесла, что осталась от племянницы. Она уже и мала ей.
Я после этого больше и не просила. Да я лучше сама куплю то, что мне нравится.

0

1144

Mina123 написал(а):

Я радовалась, что муж без бывших жен и без детей

Я радовалась этому же, какое разочарование меня ждало :'(

Janna написал(а):

Миллионер-сирота)))

Достаточно просто сироты, ну или с адекватными приоритетами

Janna написал(а):

Поздравляю.. А ты переживала что пандемия и работы нет.

Переживала, конечно, потому как видела, что в Испании происходит в плане трудоустройства, да и пробел в трудовой деятельности почти в 5 лет не нравится работодателям, как правило

Liberte написал(а):

которой ты не угодишь ни деньгами,ни сидением с внуками

Невесткам не нужно угождать, часто нужно просто не мешать

Janna написал(а):

Со стороны виднее и с высоты прожитых лет)).

Ой, Жанна, я тебя умоляю, далеко не все даже в преклонном возрасте обладают этой "высотой"! Я сейчас даже очень рада, что у нас с бывшим мужем не было детей, могу себе представить только, какой геморрой с кулак меня бы ждал. Он мне как-то заявил, что, если бы у нас был ребенок, то он бы ходил с ним к своим родителям, которые не в себе, а я бы категорически была против того, чтобы ребенок зарабатывал себе психологические травмы, находясь рядом с невменяемой бабушкой с частым проявлением агрессии. И там много еще "интересного" могло бы быть

Janna написал(а):

В этом случае мне нравится отношение мусульман к родителям и старшим людям.

Тогда мне удивительно, почему тебе не нравятся итальянцы и испанцы

Janna написал(а):

его невестка ухаживать должна за родителями мужа.

Жанночка, лично ты так бы жила??? Или ты чисто порадеть за старшее поколение??

Mina123 написал(а):

Фанни, я Вам реально советую заняться свой жизнью.

Хотела то же самое написать, а ты опередила))

Liberte написал(а):

российские бабушки,

Испанские бабушки тоже отлично занимаются со своими внуками, знаю лично трех таких, тем более, если живут рядом и особо не заняты

+2

1145

Liberte написал(а):

орасон, а если бы твоя мама пришла,когда ей вздумается к тебе и внучке,она,что втык получила бы от тебя

Если бы пришла, когда ей вздумается без предупреждения, однозначно я бы не обрадовалась. Мне в свое время пришлось потрудиться, чтобы во взрослом возрасте обозначить правила поведения между нами с мамой, и обиды были с ее стороны  и т.п., но зато после этого у нас установились с ней дружеские доверительные отношения. Но моя мама, к счастью, образованная интеллигентная женщина, которая умеет анализировать ситуации и принимать отличное от ее мнение. И разумеется, если я своей собственной маме не позволяю делать то, что вносит дискомфорт в мою жизнь, то и свекрови бы не позволила

+2

1146

Liberte написал(а):

Быть бабушкой и свекровью,это тяжёлая доля для мамы сына..любого сына..

Да ничего тяжелого нет. Просто надо уважать выбор своих детей.

Liberte написал(а):

И почему я должна все ЭТО терпеть и улыбаться?У меня сердце режет..

Чего-то не очень поняла в чем виновата невестка. Только в том, что занята и не смогла вовремя отправить видео внучки?

Liberte написал(а):

Мне нужно забить на все это и жить тихо и мирно с мужем.Никаких им денег,никаких подарков,посылок. Поздравить виртуально открыткой и все,как они меня и Паскаль поздравляют..

Да, именно так и нужно делать. И да, если не хочется, то не посылать ни денег, ни подарков. Мне, например, и даром не нужны подарки, за которые потом будут упрекать. Раз они решились на второго ребенка, значит, деньги у них есть. Сами заработают и купят себе все. Думайте о себе.

Janna написал(а):

а сказать об этом свекрови не пробовала?

Конечно, пробовала. Она гулять не может, потому что ноги болят, а с ребенком сидеть, потому что руки болят.
Да мне и не нужно от нее ничего. Я сама куплю одежду ребенку и сама с ней посижу с удовольствием. Я просто не хочу, чтобы приходили в мой дом и мне говорили неприятные вещи. У меня потом настроение портится, что и на мне отражается и на ребенке.

Corazon написал(а):

Испанские бабушки тоже отлично занимаются со своими внуками, знаю лично трех таких, тем более, если живут рядом и особо не заняты

Да, я таких тоже постоянно вижу, гуляющих с колясками у нас в деревне. Еще и дедушки гуляют тоже :)

+1

1147

Отношение к женщине в социуме меняется, но медленно. По прежнему женщина должна всем , а себе ничего.  Надо успеть всех уважать, исполнять мгновенно пожелания родственников, всегда быть готовой к телефонным звонкам  в любое время суток и к приёму гостей, желательно когда гостям удобно, молча глотать критику , медитируя в тета- состояние, и стараться всем понравиться, а иначе, как принято в реальном исламе,  муж может в любой момент выгнать жену из дому (на этот случай ей дарятся  золото-брульянты, чтоб ей было на что первое время жить ). Хотя нет, пусть жена ещё ухаживает за родителями мужа, а когда они помрут, тогда жену и выгнать можно, какой с неё толк уже,  отработанная лошадка... Мда..

Коразон, поздравляю с новым витком жизни, желаю удачи на новой работе!

Мина, свекровь говорит гадости, а ты не показывай, что тебе неприятно (подсознательно свекровь этого и добивается), а наоборот, улыбайся. Это её отпугнёт ))

Фанни , делай добро и бросай его в воду (перевод на русский: делаешь подарки - не надейся что тебе за это- что-то должны,  особенно родные дети и тем более их супруги) . дети выросли , пора себя побаловать.

Девочки моя киевская свекровь приходила, брала коляску и шла полтора-два часа гулять с внучкой. А мне говорила: ничего не делай, а лучше ложись поспи. Хотя могла открыть шкафы и посчитать сколько у меня одежды (типа много), а у её сыночка "всего две рубашки и три футболки" (бедняжка хнык) .. И при этом внучке и мне и сыну вязала вещи, шикарнейшие... У меня до сих пор сохранились,, красивые, качественные, теплые. Даже у хороших людей бывают разные закидоны, надо учиться быть снисходительной. А вот бывшая свекровь умерла три года назад и больно ... Берегите близких...

+2

1148

Мы на Атлантическом океане,вау!Солнце,океан,воздух чистый,ах!
Как хорошо жить!Делаем пикник на берегу,на камнях!
Всем хороших выходных!
Вообще,нужно жить,не напрягаясь! :love:

Отредактировано Liberte (2021-02-27 14:02:35)

+2

1149

Corazon написал(а):

Тогда мне удивительно, почему тебе не нравятся итальянцы и испанцы

а почему мне они должны нравиться?
их отношения с родственниками? но у них полно другого что мне не подходит

0

1150

Afina написал(а):

По прежнему женщина должна всем , а себе ничего.

а мужчины не должны никому и ничего?
отношение к мужчинам что он тоже должен жене и детям.и его социальная роль тоже постепенно меняется .но медленно))

0

1151

Afina написал(а):

тогда жену и выгнать можно, какой с неё толк уже,  отработанная лошадка... Мда..

что то я не помню что бы в Германии выгоняли женщин из дома.
насколько я знаю там бывшим еще и платят всю жизнь..

0

1152

Corazon написал(а):

Жанночка, лично ты так бы жила??? Или ты чисто порадеть за старшее поколение??

мне уже так не жить.у моих потенциальных женихов как правило родителей уже нет..

0

1153

Afina написал(а):

Отношение к женщине в социуме меняется, но медленно. По прежнему женщина должна всем , а себе ничего.  Надо успеть всех уважать, исполнять мгновенно пожелания родственников, всегда быть готовой к телефонным звонкам  в любое время суток и к приёму гостей, желательно когда гостям удобно, молча глотать критику , медитируя в тета- состояние, и стараться всем понравиться

не знаю как в Германии.но уже давно все поменялось.никто  ни с кем особо не считается.родственники по боку.всем важно их личное благосостояние и ощущения..
это я вижу вокруг сейчас.слушая разговоры людей вокруг.
по крайней мере у нас в Москве.наверное есть и по другому.кто встречает родственников и принимает их..
про мой личный опыт  с моими свекровями -было по разному.с английской свекровью не было проблем))с русской были.уже после развода.но я все решила.пробовала по хорошему.но пришлось по плохому.зато быстро и доходчиво))
Что я вынесла из опыта общения с людьми- неважно разговаривать и озвучивать свою позицию и пожелания.и неважно кто это-жених или коллега по работе или сосед.
не надо ждать пока люди догадаются что вы хотите или намекать.
не нужно  боятся того что о вас подумают плохо или вы кому то не понравитесь.эти люди не проживут вашу жизнь за вас.
единственное что соблюдается-это законы мирозданья.баланса и гармонии.и если наши убеждения и действия их нарушают то нужно быть готовым отвечать за свои слова и поступки в дальнейшем.

0

1154

Janna написал(а):

пришлось по плохому.зато быстро и доходчиво))

А как же уважение и терпение? Это же мама мужа :)

Janna написал(а):

свекровь-это мама мужа вашего. Она вам его воспитала и вырастила. Простите уважение и терпение.
Вы тоже поотм будете свекровями или тешами.жизнь бумерангом повернется.

0

1155

Janna написал(а):

что то я не помню что бы в Германии выгоняли женщин из дома.
насколько я знаю там бывшим еще и платят всю жизнь..

Я говорила об исламе. В Германии отец задушил старшую дочь за то, что она в рамках школьной программы по плаванию, посещала бассейн (естественно в нормальном купальнике) и " опозорила честь семьи." Задушил на глазах его младшей дочери, чтобы у той не возникло желания ослушаться отца. Ты рассказывала о сказочной дружной семье в исламе???

0

1156

Janna написал(а):

насколько я знаю там бывшим еще и платят всю жизнь..

Платят только те, кто попал под старый закон (то есть старшее поколение). Лет 10 назад старый закон отменили. Кто развелся после отмены закона, платят жене только первые два-три года после развода. А если муж безработный , а жена работает, то наоборот, жена платит мужу пособие 2-3 года после развода. Здесь равноправие.

да и по старому закону на одни алименты прожить нереально. это так, добавка на булавки.

0

1157

Janna написал(а):

а мужчины не должны никому и ничего?
отношение к мужчинам что он тоже должен жене и детям.и его социальная роль тоже постепенно меняется .но медленно))

Все что делается из под палки - неэффективно, некачественно и угрюмо (ибо без желания) и при первой же возможности человек сольется. Если некуда слиться, то он начнёт медленно или быстро умирать или наоборот уничтожать источник невьебенных требований.

+1

1158

Mina123 написал(а):

А как же уважение и терпение? Это же мама мужа

бывшего..на тот момент..

0

1159

Afina написал(а):

Я говорила об исламе. В Германии отец задушил старшую дочь за то, что она в рамках школьной программы по плаванию, посещала бассейн (естественно в нормальном купальнике) и " опозорила честь семьи." Задушил на глазах его младшей дочери, чтобы у той не возникло желания ослушаться отца. Ты рассказывала о сказочной дружной семье в исламе???

ну так везде случаются разные ужасные вещи.и у нас и у них .человек несовершенен..
я написала то что мне рассказала женщина о своей жизни.мне это понравилось.но это не факт что так бывает поголовно у всех.
у каждой семьи свой уклад.

0

1160

Afina написал(а):

Ты рассказывала о сказочной дружной семье в исламе???

Чтобы что-то рассказывать, нужно в этой дружной семье пожить, а не теориями разглагольствовать. Лично для меня ислам - это нечто далекое и непонятное, что я бы в жизни не начала отношения с мужчиной, исповедующим данную религию, пусть даже и не сильно верующим. Одна моя хорошая знакомая много лет назад родила ребенка от турка, и хоть его семья и не была особо набожна, я помню, через какой треш прошла моя знакомая, в итоге, семья победила, и знакомая воспитала ребенка одна

0

1161

Afina написал(а):

Лет 10 назад старый закон отменили

Думаю, примерно одинаково во всех странах ЕС, в Испании и Италии такая же история, в свежезаключенных браках в случае развода уже никто ничего годами не платит, и даже то, что в первое время платят - сущие копейки

0

1162

Janna написал(а):

мне это понравилось

Тебе это понравилось в теории, думаю, побывав на месте той женщины, ты бы совсем по-другому высказывалась уже. Скажу больше, вряд ли бы ты оказалась на ее месте

0

1163

Corazon написал(а):

Тебе это понравилось в теории, думаю, побывав на месте той женщины, ты бы совсем по-другому высказывалась уже. Скажу больше, вряд ли бы ты оказалась на ее месте

Ага, я прям представила Жанну, босую, в парандже и на кухне, а рядом "Джамиля, Зарина, Гюзель, Саида, Хафиза, Зухра и Гюльчатай " , все дружно жарят барашка )))

0

1164

Corazon написал(а):

Тебе это понравилось в теории, думаю, побывав на месте той женщины, ты бы совсем по-другому высказывалась уже. Скажу больше, вряд ли бы ты оказалась на ее месте

да мне понравилось в теории.я из другого мира.

0

1165

Я просто не хочу, чтобы приходили в мой дом и мне говорили неприятные вещи. У меня потом настроение портится, что и на мне отражается и на ребенке.

Mina123, посмотри на это со стороны. Ты можешь сделать так, чтоб она не приходила в твой дом? Наверное, можешь если будете жить подальше от неё. Но в данное время, без скандалов, сделать так чтоб не приходила врядли возможно.
Можешь ли ты сделать так чтоб она перестала говорить обидные для тебя вещи? Нет, не сможешь.
То есть изменить эту ситуацию не переехав в другое место, ты не можешь. Но можешь изменить своё отношение к этому.
Мы не можем знать с какой целью твоя свекровь говорит подобные вещи. Я лично сомневаюсь, что она это говорит чтоб сделать тебе больно/неприятно. Скорее всего это просто человек не очень воспитан или необразован и в силу вот этого всего она не считает, что говорит какие то обидные вещи. Ну вот есть же добрые, открытые люди но при этом без какого либо чувства такта, что порой аж неловко становится от их слов. Но это не значит, что они что то плохое хотят сделать. Прими это как данность и на каждую ее фразу просто улыбнись и пропусти все мимо ушей. Ее слова для тебя не должны что-то значить. Не нужно задумываться над ними вообще, а уж тем более портить себе этим настроение. Я вот поняла как на самом деле проще и легче внутри, когда не держишь обиды ни на кого, когда тебя не задевают чужие слова.
Когда-то очень давно мне одна женщина сказала, если чувствуешь в свою сторону чей то негатив, просто «про себя» говори этому человеку: « свет и любовь твоей душе» и ты знаешь - работает. Когда искренне и с улыбкой мы желаем всего самого лучшего даже тем, кто к нам (как нам кажется) с негативом, то со временем плохое уходит из нашей жизни.
Просто забей и радуйся жизни!:)

+1

1166

TataCam написал(а):

это просто человек не очень воспитан или необразован

Лично мне очень тяжко общаться с такими людьми, пусть даже они и желают самого хорошего. Надеюсь, что Mina123 более терпима

+1

1167

TataCam написал(а):

Ну вот есть же добрые, открытые люди но при этом без какого либо чувства такта, что порой аж неловко становится от их слов. Но это не значит, что они что то плохое хотят сделать.

Тата, если бы это было по простоте душевной, то мне было бы просто смешно. Но я чувствую какой-то негатив от нее.

TataCam написал(а):

рими это как данность и на каждую ее фразу просто улыбнись и пропусти все мимо ушей.

Меня в детстве всегда учили молчать и не обращать внимание. А я вот думаю правильно ли это? А может быть надо давать понять людям что то, что они говорят, для кого-то обидно и неприятно? А то мы все молчим, а эти люди этим пользуются. Пусть тоже помолчат.

0

1168

Девушки, у меня маму забрали в больницу с коронавирусом :( Сейчас чувствует себя вроде нормально, а до этого два дня было плохо - температура под 40 и большая слабость. Ужас какой-то! Очень переживаю за нее.
Вспоминаю Corazon твои слова про то, что тратим здесь время на чужих людей, которые этого не достойны, вместо того, чтобы быть рядом со своими родными. Если бы не муж, тоже бы вернулась.

0

1169

Mina123 написал(а):

у меня маму забрали в больницу с коронавирусом

Дорогая, прекрасно понимаю твои чувства, я себе места не находила, когда мама моя болела. Я не очень верующий человек, но тогда молилась за нее несколько раз день, мне помогало. Особенно обезоруживает это чувство бессилия, когда ты далеко и не можешь помочь физически. Но я маме тогда звонила по несколько раз в день, и были люди в моем городе, которые ей помогали. Твоей маме есть кому помочь, если что, когда она выпишется из больницы? У одной моей подруги тоже была температура под 40 первые 3 дня, а потом стало лучше, но слабость жуткая долго еще сохранялась. Дай Бог здоровья твоей мамочке! Она обязательно выздоровеет!

Mina123 написал(а):

Если бы не муж, тоже бы вернулась.

Не думай о плохом, у вас теперь дочурка есть, занимайтесь своей собственной семьей и живите счастливо :flirt:

+1

1170

Mina123,дорогая,держись. Мама выздоровит,вот увидишь,она в больнице под присмотром медсестёр.
У тебя там семья,маленькая Софийка.Жизнь так распорядилась,что мы далеко от Родины.
Все будет хорошо и мама вернётся домой!

+1


Вы здесь » Fdate » Болталка » Флудильня-1