Fdate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fdate » Болталка » Флудильня-1


Флудильня-1

Сообщений 1201 страница 1230 из 2001

1201

Afina написал(а):

Ты можешь испортить с ним отношения, являясь матерью его ребёнка, и это должно быть для твоего мужа не то что пугающим (ты же не пугало), но это должно быть для него очень нежелательным.

Он, наверное, думает, что я с таким маленьким ребёнком никуда не денусь, и где-то даже прав.

0

1202

Afina написал(а):

Я тебе уже писала, уклоняйся от разговоров с ней и не пускай в дом без предварительной договорённости.

Во, именно так я и делала. Когда она приходила, я уходила в другую комнату, оставляя её с мужем, когда на улице подходила - говорила, что мне надо домой. И теперь оказалась виновата, что плохо к ней отношусь.

0

1203

Afina написал(а):

Ты просто жутко устаёшь,

Даже не то, что устаю, а просто очень страшно. Потому что если раньше я могла бы взять чемодан и улететь, если что-то не то, то теперь связана ребёнком. И если раньше я думала, что муж поможет и защитит, то теперь не уверена в этом.

0

1204

Mina123 написал(а):

Он, наверное, думает, что я с таким маленьким ребёнком никуда не денусь, и где-то даже прав.

Речь идёт об отношениях, о " климате" в доме, когда дома хорошо, жена в хорошем настроении. Я уверена, что твоему мужу это НЕ безразлично , особенно сейчас

+1

1205

Mina123 написал(а):

Потому что если раньше я могла бы взять чемодан и улететь, если что-то не то

Да, но вашему браку уже не один год, насколько я помню, вы уже много лет вместе! А это значит, что за много лет ничего "такого" не случилось, раз ты от него раньше НЕ уехала с чемоданом.  Иначе бы ты давно уехала.

Mina123 написал(а):

И если раньше я думала, что муж поможет и защитит, то теперь не уверена в этом.

А от кого защитит? От его мамы? Жанна тебе правильно сказала, что твой муж не видит в его маме реальную опасность. Он к ней привык. Или есть ещё другие опасности, от которых как тебе кажется он НЕ защитит?
Не надо думать о плохом, вы справитесь. Сейчас всем тяжело и у многих людей страхи
А с его мамой придётся тебе взять ситуацию в свои руки. Пошли её нафиг. Ничего они тебе плохого не сделают

+1

1206

Afina написал(а):

А это значит, что за много лет ничего "такого" не случилось

В том-то и дело, что до рождения ребенка все хорошо было. И с мамой его тоже. Я тоже не сразу о ребенке задумалась, сначала присматривалась. Но вот как бывает. Ничего нельзя предсказать заранее.

Afina написал(а):

Ничего они тебе плохого не сделают

Боюсь, что она будет настраивать мужа, а затем и ребенка против меня. И еще что будет продолжать мне нервы выматывать.

0

1207

Afina написал(а):

Сейчас уже стала понимать, что мама была права в большинстве случаев.

Afina, мамы очень разные в плане собственной философии жизни, образования, кругозора, круга общения и т.п. Есть мамы - конченные маргинальные личности или даже базового образования не получившие, и кому что они могут посоветовать? Я утрирую, но далеко не каждую маму можно и нужно слушать. Моя мама, например, образованная женщина, бывший педагог, с высоким интеллектом и широким кругозором, при этом ее мнения и советы лично мне не всегда подходят. Да и любой человек пожилого возраста уже имеет некоторые дегенеративные изменения в мозговой деятельности + ригидность мышления, еще и время в котором мы живем, скоростные изменения во многих сферах жизни, обилие информации нашими родителями тяжело воспринимаются.

Mina123 написал(а):

Что я могу ему сделать?

А твой муж что, законов не знает? В случае, не приведи Господи, вашего развода, законы будут не на его стороне. Так и пойдет жить к маме

Afina написал(а):

Ты можешь испортить с ним отношения, являясь матерью его ребёнка

Скажи, ты постоянку получила уже?

+1

1208

Mina123 написал(а):

если раньше я думала, что муж поможет и защитит, то теперь не уверена в этом

Afina судит, вероятнее всего, по своей ситуации. Насколько я помню, она эмигрировала с семьей, а не одна, как мы с тобой, а это - колоссальная разница, когда твои близкие люди рядом, а не за 5000 км, и видишь ты их раз в год, все сложности эмиграции и адаптации переживаются иначе. У тебя, равно, как и у меня, целью было замужество и вытекающий из него переезд, посему, именно муж оказывался на первые годы человеком, которому была отведена миссия исполнять несколько социальных ролей в одном лице, а это, не каждому под силу, да и не очень-то нужно. А когда эта единственная поддержка и опора в лице мужа, на которую рассчитываешь, таковой не является, становится очень грустно

Afina написал(а):

жена в хорошем настроении.

А настроение хорошее как может образоваться у хронически усталой жены?

Afina написал(а):

Да, но вашему браку уже не один год, насколько я помню, вы уже много лет вместе

Mina123, я тоже не припомню, чтобы ты писала о чем-то негативном. Судя по всему, у вас были хорошие отношения на протяжении всех лет брака, если и ребенка вы хотели, и родили вот дочурку. Я просто себя вспоминаю, когда я неожиданно забеременела в первый год брака, так я тогда плакала от обескураженности, так как уже тогда начинала понимать, что мой бывший - не мой герой

Afina написал(а):

Пошли её нафиг

Вот этой фразой можно подытожить все написанное))

0

1209

Afina написал(а):

А я нет, наоборот прислушались бы к её мнению. Сейчас уже стала понимать, что мама была права в большинстве случаев.
Да и нельзя ожидать от мужа , что он будет всегда вести себя так, как ты бы себя вела в его обстоятельствах.

совершенно точно.согласна на 100%
мама у меня одна.это самое дорогое что у меня есть и я не позволю никому ее обижатьадаже если она не права.
и никогда не буду делать ей никаких замечаний в присутствии мужа или еще кого то.это все решается потом наедине.и мне все равно кто что про меня подумает -инфантильна я или зависима.мне про барабану
когда мои мужья  или бойфренды начинали критиковать мою семью я пресекала это на корню.
никогда не позволю себе критиковать или говорить плохо о родственниках близкого человека и тоже самое попрошу по отношению к своим родным.
это моя позиция.она не меняется.

+1

1210

Mina123 написал(а):

Ну если бы моя мама начала бы критиковать моего мужа, то я бы настоятельно попросила её этого не делать, и по всем проблемам обращаться ко мне. Надо же защищать свою семью.

от кого защищать?мама -это самое лучшее что есть у человека .и ближе ее нет.
жены и мужья-это приходящее и уходящее.

+1

1211

Mina123 написал(а):

Даже не то, что устаю, а просто очень страшно. Потому что если раньше я могла бы взять чемодан и улететь, если что-то не то, то теперь связана ребёнком. И если раньше я думала, что муж поможет и защитит, то теперь не уверена в этом.

не бойся ничего.у тебя есть муж и он тебя любит и поможет всегда.
у тебя есть семья в России.ничего с тобой не случится .
все образуется.и все будет хорошо.
у тебя есть еще дочка.маленький человечек.ты -самый главный человек сейчас в ее жизни.а она-в твоей.на все остальное-забей.

+2

1212

Mina123 написал(а):

Боюсь, что она будет настраивать мужа, а затем и ребенка против меня. И еще что будет продолжать мне нервы выматывать.

не надо бежать впереди паровоза.
ночная кукушка дневную перекукует.никого его мама не настроит против тебя.
сейчас такая ситуация что все сидят дома и нечем занятся.нервичают многие и депрессуют.но все пройдет.и это закончится.

0

1213

Mina123 написал(а):

В том-то и дело, что до рождения ребенка все хорошо было. И с мамой его тоже. Я тоже не сразу о ребенке задумалась, сначала присматривалась. Но вот как бывает. Ничего нельзя предсказать заранее.

Боюсь, что она будет настраивать мужа, а затем и ребенка против меня. И еще что будет продолжать мне нервы выматывать.

Никого не бойся. Пусть они тебя боятся. Понаглее будь.

0

1214

Mina123 написал(а):

, а затем и ребенка против меня

Ну это ещё не завтра случится )) года 3-4 у тебя есть, а там посмотришь.
Решай проблемы по мере их поступления
Сейчас важно выкормить грудного ребёнка в спокойной обстановке и приучить мужа помогать

0

1215

Corazon написал(а):

Я утрирую, но далеко не каждую маму можно и нужно слушать.

Это да, НО каждый человек имеет свою маму и сам решает слушать ему её или нет.
Ну представь себе, что ты, допустим вышла замуж за европейского аристократа , а он тебе говорит : у тебя такая мама, фифи, ни титула, ни звания, не слушай её, поставь эту дуру на место. Приятно?

0

1216

Corazon написал(а):

Насколько я помню, она эмигрировала с семьей, а не одна

Ну да, только мой муж был такой же эмигрант, как и я, без кола и двора ,  и через 1,5 года тупо бросил меня и дочь , слив всё бабло с общего счёта и мне пришлось идти просить социальную помощь и искать социальную квартиру в социальном доме, с соседями турками, пакистанцами и т д.  И дочка-подросток, в чужой стране, в новой школе на чужом языке...  Конечно, если бы я сразу приезжала к иностранному мужу, в его квартиру, на всё готовое, мне было бы намного проще. Но увы и ах. ..

0

1217

И потом я много училась, в Германии. Два курса немецкого.  Первый курс 6 месяцев по 7 часов в день , каждый день. С экзаменом в конце. Оплатила биржа по трудоустройству. И второй курс 3 месяца , для экономистов, с проживанием в общежитии в Гейдельберге. Оплата через фонд поддержки иностранцев с высшим образованием (чтобы получить эту оплату я прошла два теста в этом фонде). И в заключение этот же фонд оплатил мне 2 года продвинутый штудиум в гамбургской заочной академии прикладных наук. И там тоже по окончании сертификат. Который мне пригодился лишь спустя много-много лет.
В июле будет 18 лет как я приехала в Германию. Жутко подумать как время летит...

+2

1218

Afina написал(а):

Это да, НО каждый человек имеет свою маму и сам решает слушать ему её или нет.
Ну представь себе, что ты, допустим вышла замуж за европейского аристократа , а он тебе говорит : у тебя такая мама, фифи, ни титула, ни звания, не слушай её, поставь эту дуру на место. Приятно?

даже если и обычный человек и говорит плохо о твоих близких и я думаю что удовольствие ниже среднего.
твои близкие-это часть тебя и выходя замуж или женившись мы получаем вместе с партнером и их тоже.
а еще бывают и дети  у мужа или жены.и нужно еще и с ними находить баланс отношений.

+1

1219

Так Мина,сама мама..
Раздули,..не пускай свекровку домой,она плохая,а я такая вся хорошая..Вы оба в чем то виноваты.И не кричала она на тебя,а повысив обиженный тон,сказала,что хочет видеть внучку.Потому что поняла,что у русской красавицы гонор,ох,какой гонор. Я прямо представляю тебя,Мина.А винить только свекровь,это жестоко..

Отредактировано Liberte (2021-04-20 21:18:43)

+1

1220

Corazon написал(а):

именно муж оказывался на первые годы человеком, которому была отведена миссия исполнять несколько социальных ролей в одном лице, а это, не каждому под силу, да и не очень-то нужно

Это проблема многих жён-домохозяек, неважно где, когда весь спектр интересов сфокусирован только на муже и детях (если они есть). Конечно, в чужой стране это особенно ярко проявляется, потому что и контакты с социумом ограничены. Но это не приговор.

0

1221

Afina написал(а):

Который мне пригодился лишь спустя много-много лет.

знания и образование-это такая нужная штука которая пригождается на каком то этапе жизни.
я универ закончила 100 лет назад потому что все учились.не работала по диплому .кто бы подумал что сейчас мне он пигодится))

+1

1222

Все свекрови сволочи,лезут,просятся навестить внуков, выслать фото внуков,надоели,,какого хрена..А вы,такие же будущие свекрови,тёщи,не думали об этом????

+1

1223

Права,Afina,приехали по замужеству на все готовое,так нужно нежно внедряться в его семью,а не качать свои права,,как так,сказать мужу,плюнь на свою маму..выбери меня..Уму непостижимо..
Теперь мамы мужей стали не нужны..Растили сыновей, для таких вот,качающих права,девчонок..и вот,результат,,не надо свекровок пускать в дом,потому я так хочу..А найти консенсус не пробовала,Мина?

Отредактировано Liberte (2021-04-20 21:22:22)

+2

1224

Afina написал(а):

Это проблема многих жён-домохозяек, неважно где, когда весь спектр интересов сфокусирован только на муже и детях (если они есть). Конечно, в чужой стране это особенно ярко проявляется, потому что и контакты с социумом ограничены. Но это не приговор.

точно.я помню познакомилась как то на курсах с девушкой.она 7 лет жила в Москве с мужем и ребенком.муж -довольно таки обеспеченный.она-домохозяка.занималась ребенком и домом.
муж нашел другую.оставил ей квартиру и машину.все.у нее не было ни подруг и ни образования.муж был для не всем.хотя она не была в эмиграции.просто вся ее жизнь была подчинена мужу и дому.он решал все вопросы.она просто жила на всем готовом.
я была у нее дома .ремонт в квартире не подходил ей .как то не сочетался.она сказала что до переезда видела эту кв 2 раза.муж пришел домой и сказал что купил квартиру..и она увидела новостройку.а потом через 2 месяца переехала в кв с ремонтом.я была поражена.как она не интересовалась ничем  и муж с ней не советовался..
вот жесть..

+1

1225

Контакты сейчас не ограничены:Ватс апп,Фейсбук,Скайп,Вайбер,Duo.Живой контакт,скажу,да,дакор.
Но,откуда пренебрежение к свекровям?Эгоизм?

Отредактировано Liberte (2021-04-20 21:33:50)

0

1226

У меня никогда не было пренебрежения к свекрови.Только слушала ее,вменяла ее советам,соглашалась,не соглашалась. Но,никогда не было агрессии или обиженности.

Отредактировано Liberte (2021-04-20 21:34:24)

+1

1227

Мина,найди общий язык со свекровью..иначе съешь себя,измотаешь себя,своими же обидами..

+2

1228

Corazon написал(а):

Скажи, ты постоянку получила уже?

Нет еще.

Corazon написал(а):

Mina123, я тоже не припомню, чтобы ты писала о чем-то негативном. Судя по всему, у вас были хорошие отношения на протяжении всех лет брака, если и ребенка вы хотели, и родили вот дочурку.

Да всё нормально было, иначе бы я давно домой вернулась. Только сейчас эта ситуация неприятная началась.

0

1229

Я сама с гонором, но,нужно уважать мать мужа,найти золотую серединку. Пусть приезжает,оставляй Софийку и едь по своим делам,магазинам.Или завези к ней,пусть помотается,устанет с малышом..свекровь
Найди общий язык,займи ее малышкой,а сама чуток отдохни.

Отредактировано Liberte (2021-04-20 21:40:31)

+2

1230

Мина,я сама свекровь.Но,я далеко,вот как хорошо моей невестке :flag:

Отредактировано Liberte (2021-04-20 21:43:10)

0


Вы здесь » Fdate » Болталка » Флудильня-1