Fdate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fdate » Болталка » Флудильня-1


Флудильня-1

Сообщений 1261 страница 1290 из 2001

1261

Mina123 написал(а):

Могут няню нанять, тут это недорого

Круглосуточная няня это всегда дорого, -  намного дороже, чем жена.
Пусть сейчас наймут няню на пару часов в день. Ты хоть поспишь побольше

+1

1262

Mina123 написал(а):

Она их боится и орет, когда они приходят. Как ее одну оставишь

Не выдумывай, как младенец может бояться родного отца? )) ты даёшь...
а плачут младенцы, если от мамы их забирают, потому что запаха молока больше не чувствуют. И тогда кладут рядом с младенцем полотенце или тряпочку, пропитанную маминым молоком и младенец успокаивается.

+1

1263

Mina123 написал(а):

Да, пока решили так. Муж уже ходил в это воскресенье. Говорит, что все прошло хорошо, она была в настроении. Надеюсь, отстанут от меня

Ну вот и очень хорошо, так держать!

+1

1264

Afina написал(а):

как младенец может бояться родного отца?

не, отца она не боится :), боится родителей мужа, ну и вообще малознакомых ей людей

0

1265

Mina123 написал(а):

Janna ты все время сравниваешь мою свекровь со своей мамой. Я сначала тоже так делала, а это неправильно. Она -совсем другой человек. И какая она - я толком не знаю. Как она жила, что у нее в голове... Она мне постоянно жаловалась на всех, что все ее обижают, и я ее жалела, а теперь думаю, что все, что она говорила, это неправда. Ну не может у человека все родственники быть плохими - и сестра у нее плохая, она уже 20 лет с ней не разговаривает, и муж ее бьет и обижает, и зять ей козни строит и спасибо ни за что не говорит, и дочь деньги взяла и не отдает. Видимо, так ей нравится быть обиженной и чтобы все ее жалели. Вообще, недавно читала про манипуляции и манипуляторов - очень похоже.

ну так тяжело составить представление о человеке по коротким сообщениям.поэтому думаешь что она как те кого знаешь)
конечно тебе на месте лучше знать как и что.

+1

1266

Mina123 написал(а):

Муж уже ходил в это воскресенье. Говорит, что все прошло хорошо, она была в настроении. Надеюсь, отстанут от меня

ну классно же что так получилось.постепенно все наладится.
и девочка подрастет и легче станет.
а у этой бабушки еще внуки есть?

+1

1267

Что-то вспомнилась Лея , кто что слышал?
Лея, ау! Как вы там,  как дочка в новой школе, уже наверное больше года?

+2

1268

И Сиги из Мексики давно не появлялась

И Admin наша, Натэллочка как дела у тебя?

Ingrid, красотка , ты как и где?

Glam, у вас наверное уже совсем тепло?

+2

1269

Janna написал(а):

а у этой бабушки еще внуки есть?

да, есть внук и внучка, но они уже взрослые, по 20 с чем-то лет

+1

1270

Janna написал(а):

мама -это самое лучшее что есть у человека .и ближе ее нет.

Дело в том, что с мамой человек любого пола живет как правило, до вступления во взрослую жизнь, а остальную, предположительно значительно большую часть жизни живет в своей собственной созданной семье со своим мужем/женой, и если рассуждать, как ты

Janna написал(а):

жены и мужья-это приходящее и уходящее

то так оно и будет - бесконечный хоровод

Afina написал(а):

что ты, допустим вышла замуж за европейского аристократа

такое невозможно по определению, партнера нужно выбирать своего круга, чтобы не было мучительно больно в дальнейшем

Afina написал(а):

ришлось идти просить социальную помощь и искать социальную квартиру в социальном доме

Ну значит мотивация остаться в Германии была у тебя достаточно сильной

Janna написал(а):

обычный человек и говорит плохо о твоих близких

Какой бы ни был человек, с чего он начнет плохо говорить о близких своего супруга? Болен головой? А может все-таки, не находясь внутри ситуации и видя ее со стороны, можешь мыслить более трезво? И что значит "говорить плохо" - матом обложить или высказать свое мнение в корректной форме?

+1

1271

Afina написал(а):

Объяснять ему, показывать в действии (вернее в бездействии).

Да, на собственном опыте убедилась в нулевой эффективности вербальных увещеваний

Mina123 написал(а):

А муж или жена - не родственники?

Нет конечно, так, мимо пробегали

Mina123 написал(а):

Для меня мой муж - моя семья

Для меня точно так же. И по моим личным наблюдениям в кругу моих друзей и родственников, пары, у кого эти приоритеты одинаковые, замечательно живут вместе уже много, а кто-то - уже очень много лет.

Mina123 написал(а):

Приехали на все готовое и не захотели слушать, что вам его дочь говорила гадости?

Так потому что в своем глазу бревна не увидать :crazyfun:

Janna написал(а):

даже у всех кто пишет по нескольку браков было

Почему у всех? У меня - один, и планы были, что на всю жизнь, но увы, у Мины тоже один

Janna написал(а):

Ольга развелась приехала домой .а у  мужа остался кто?

А кто остался? Выжившие из ума родители и любящие поездить на нем родственники, с которыми у него нет никаких близких отношений. Я ему говорила, что когда умрут его родители, то они месяцами видеться не будут, живя в одной деревне, так как всегда именно в доме у родителей они виделись, и по инициативе матери устраивались все семейные обеды. У него даже ни одного друга не осталось, потому как, тоже только со своими интересами дружили с ним в свое время. Ну на перетрах бабенки будут, думаю

+1

1272

Afina написал(а):

пока родители живы, есть куда голову преклонить, а потом некуда

Так в том числе и в этом есть смысл гармоничных счастливых отношений с супругом, и голову преклонить можно на его плечо в случае наличия в семье душевной близости.

Afina написал(а):

интересы младенца и спокойствие его матери важнее чем обиды свекрови

Разумном человеку это очевидно

Afina написал(а):

И ты их тянешь как грустный ослик тяжёлую повозку

Ты прям моего бывшего мужа описала)))

Janna написал(а):

а чтоб реально хорошо зарабатывать надо быть бойцовой, активной, держать нос по ветру, крутиться

это подходит только для определенных сфер бизнеса. Масса не держащих нос по ветру ботанов работают в серьезных IT-компаниях, исследовательских центрах, медучреждениях и т.п и совсем неплохо зарабатывают. В России сейчас масса возможностей заработать, если их искать, тем более, в Москве

Afina написал(а):

В России сейчас всё платное, образование и т д

А ты думаешь, что в Испании университетское образование бесплатное?

Mina123 написал(а):

Ведь подать на развод может и муж. Если мама его настроит против меня

Ты всерьез думаешь, что его мама имеет на него такое сильное влияние??

Mina123 написал(а):

Как бы ребенка не отобрали!

Ой, не смеши меня!

Mina123 написал(а):

Вообще, недавно читала про манипуляции и манипуляторов - очень похоже.

Почитай еще про треугольник Карпмана

Afina написал(а):

В России нет интститута защиты квартиросьемщиков

А в Испании нет института защиты собственников жилья, и вот это - огромная тамошняя проблема
Я в свое время снимала жилье, в течение почти 5-ти лет, вообще не было никаких проблем с собственниками, возможно потому, что и у них не было проблем со мной

Afina написал(а):

Привычка всем быть хорошей - очень вредная привычка, вреднее чем пить и курить. Запомни.

+100

Отредактировано Corazon (2021-04-24 19:44:05)

+2

1273

Corazon написал(а):

Ты всерьез думаешь, что его мама имеет на него такое сильное влияние??

Ну если будет ему постоянно на мозги капать, то, может, он чего и будет думать.

Corazon написал(а):

Ой, не смеши меня!

А чего? Ты застала в группе в фейсбуке Ирину Платову? Так вот муж у нее ребенка отобрал, она судилась, но ничего не добилась. В результате она вернулась, живет в России, а муж с ребенком в Испании. Я, конечно, точных подробностей не знаю, но тем не менее.

Corazon написал(а):

Почитай еще про треугольник Карпмана

Про такое даже не слышала, надо будет почитать.

+1

1274

Mina123 написал(а):

Ты застала в группе в фейсбуке Ирину Платову?

Что-то краем уха слышала, но не в курсе всей истории. Там вроде бы муж влиятельный был, такие случаи в Испании единичны, все же там больше ориентировано законодательство на оставление ребенка матери, если она не какая-то маргинальная личность (что тоже нужно доказать) или на custodia compartida. Да и все эти случаи по отбору детей - это не о большой любви к ребенку, а больше из серии подпортить жизнь бывшей жене. Забота о ребенке в одиночку сильно осложняет жизнь бывшего мужа, если он не состоятельный человек и уменьшает значительно его шансы на дальнейшее устройство личной жизни. Российское гражданство делай обязательно и свой ПМЖ. Я так и не поняла, почему ты еще без него. Вы же раньше нас поженились? А я должна была бы этим летом уже подаваться на 10-летнюю карту

+2

1275

Corazon написал(а):

Да и все эти случаи по отбору детей - это не о большой любви к ребенку, а больше из серии подпортить жизнь бывшей жене.

Да я тоже не представляю кем надо быть, чтобы ребенка у матери отобрать.

Corazon написал(а):

Я так и не поняла, почему ты еще без него. Вы же раньше нас поженились?

Я же внж только через год после переезда получила, потому что им было недостаточно показанных финансовых средств.

Сегодня муж второй раз ходил один к родителям с ребенком. Первый раз он там пробыл час, сегодня всего полчаса. Я толком и выспаться не успела. Вот и ответ на вопрос хочет ли эта бабушка заниматься внучкой. И зачем надо было скандал устраивать?

0

1276

Девочки, привет! У меня всё хорошо, не могу дождаться, когда начнутся летние каникулы  :crazyfun:  Устала от этой постоянной суеты и напряга. На личном фронте кандидат уже второй год как новый, но пока ковид путает все планы. Будем стараться изо всех сил этим летом встретиться, если границы позволят.

+2

1277

Mina123 написал(а):

Первый раз он там пробыл час, сегодня всего полчаса. Я толком и выспаться не успела. Вот и ответ на вопрос хочет ли эта бабушка заниматься внучкой. И зачем надо было скандал устраивать?

ну так что можно делать с грудным ребенком?
насколько я знаю младенцы едят и спят.они нуждаются в маме.
вот когда ребенок уже подрастет и тогда с ним можно заниматься и проводить больше времени другим членам семьи.

+1

1278

Janna написал(а):

ну так что можно делать с грудным ребенком?
насколько я знаю младенцы едят и спят.они нуждаются в маме.
вот когда ребенок уже подрастет и тогда с ним можно заниматься и проводить больше времени другим членам семьи.

Да, но свекровь Мины выставляла претензии Мине, что Мина - якобы - не хочет, чтобы свекровь виделась с внучкой.  А теперь, когда свекрови приносят ребёнка прямо домой , то получается , что свекрови это не очень-то нужно.

Mina123 написал(а):

. Я толком и выспаться не успела. Вот и ответ на вопрос хочет ли эта бабушка заниматься внучкой. И зачем надо было скандал устраивать?

Нервы тебе и себе потрепать, иначе скучно жить  Вампирить хотела.  Ну ты ей показала, что на тебя не так просто негатив слить, теперь она знает. Не думаю, что попытки с её стороны повторятся.

Mina123 написал(а):

Ну если будет ему постоянно на мозги капать,

Если она будет твоему мужу на тебя гнать, то ты тогда и подумаешь что делать. Есть эффективные способы. Но пока не думай об этом, занимайся ребёнком и своими делами, у тебя их сейчас выше крыши. Мужа привлекай постепенно к помощи, не освобождай его. Иначе он НЕ ощутит на себе что такое младенец. А без этого ощущения твой муж не сможет адекватно оценить и твои усилия по заботе о ребёнке. Да и не нужно ему предоставлять ни единой возможности думать, что ребёнок это твои заботы, а он свободный сокол, парящий в небе. Мужчины часто склонны именно к этой роли. Сейчас твоя задача не упустить этот момент. Тогда у твоей дочери есть шанс иметь осознанного отца, а не номинального.

Я могу тут написать целую лекцию о вреде чрезмерной заботы о ребенке со стороны матери и бабушек-дедушек , когда отец ребёнка оказывается как бы не у дел, и не чувствует, что необходимо и его прямое участие в заботе о младенце, когда его функция сводится только к тому, что он должен заработать денег. Это очень вредоносное отношение к роли мужчины в семье только как к добытчику материальных благ, которое к сожалению в наших странах практически считается нормой . Типа "папа устаёт на работе, не трогайте папу" - и его не трогают, якобы из благих намерений дать ему отдохнуть. А на самом деле происходят печальные последствия. И на самом деле, забота о младенце и позже проведение досуга с более подросшими уже детьми после рабочего дня - это и есть отдых для мужчины. Активный отдых. Ведь отдых для здорового мужчины - это смена деятельности. Вопрос лишь в том , какой именно деятельности. Если жена не загрузила  мужа и отца своих детей  после работы полезной деятельностью во благо семьи, то быстро найдутся другие люди (включая возможно и женщин), которые его загрузят деятельностью иного направления )). Вот чем оборачивается привычка  женщин строить из себя афигенных жён-домохозяек и супер-матерей. Всё должно быть в меру, не нужно слишком усердствовать.
Ты Мина прямо сейчас должна выработать у мужа рефлекс, прийти с работы и заняться ребёнком и помощью по хозяйству, чтобы дать ТЕБЕ возможность отдохнуть и заняться твоими делами, например хобби. Хобби у тебя должно быть непременно. Если его нет, то нужно его найти. Да хотя бы вышивать крестиком. Главное поселить в голове мужа идею, что твои интересы НЕ ограничены только заботами о доме и домочадцах. Ещё лучше, если тебе удастся найти хобби за пределами дома.  Пару раз в неделю. Даже один раз в неделю - и уже будет позитивный эффект! Муж пришёл с работы - ты пошла плавать, танцевать или петь и на дуде играть. Не каждый день, повторюсь, но регулярно. Он почувствует себя лично востребованным и нужным - и тебе и дочери. И фантазий, что "вам нужны от меня только деньги" тоже не будет. Пусть сам поменяет ребёнку памперсы, покормит с бутылочки, покачает в кроватке. Быстро поймёт, что младенцу нужны далеко не только денежные знаки, но и знаки внимания. А жена - это не только удобные домашние тапки и горячий ужин.

+1

1279

Все конечно поменялось теперь. Напишу то что знаюна пр мере своей семьи.папа у нас зарабатывал деньги. Не менял подгузники-их не было и из бутылочки никого не кормил.мама занималась детиьмт идомом и работала.папа маму любил всю жизнь.по сторонам не смотрел. Работа-дом- дети. На рыбалку и охоту иногда. Хобби у мамы моей не было.прожили всю жизнь. Что бы они ругались-иакого не было.
Семья брата. Он зарабатывает. Его жена тоже..с ребенком вместе все делают. Брат готовит и много времени с ребенком проводит. Больше чем жена.
Она работает и типа устает. А он -нет.хобби у них особых нет. Она все в телефоне висит.
Как то так. У него бывают на стороне связи.
У нее-не знаю.расходиться никто не собирается.
И вот как.. Мама все делала по дому. Папа не участвовал. Но семья была более крепкая.
Исходя из советов что муужа надо загружать и привлекать к дому -иначе он пойдет навлево.а на примере семьи брата -я этого не вижу.и
И по его друзьям тоже. Он мне рассказывает. Я его всех друзей знаю. Он с ними вырос. И на работе коллег многоиз тоже.
Нет рецептов как нужно делать и что нужно. Как правильно или не правильно.
Есть женские журналы и различные советы.но все люди разные и семьи тоже.
Возможно в Европе по другому. И другие мужчины. В чем Я сомневаюсь. А в России конечно все козлы. Изменяют женам..
Не знаю.нужно смотреть по обстоятельствам..
У каждого свой сценарий жизни.

0

1280

Janna
Что ты рассказываешь, это было раньше почти во всех советских семьях, в которых присутствовал отец. Отец зарабатывает, мама тоже зарабатывает, но почему то сама еще должна и детей в люльке качать и дом вести. То есть после работы ещё и вторую смену дома отработать . У многих отца и не было. А многих отцы пропивали всю зарплату и т д.  Советская женщина тянула на себе.
Сейчас по другому, но не у всех, не это важно.
От женщины зависит как она проработает с мужем тему его причастности к воспитанию детей. Мужчины сами по себе мало догадываются, их надо подтолкнуть к определенному поведению в семье. Я вижу что многие немки с этим хорошо справляются, поэтому пишу. Не с потолка беру.
А недавно был такой случай: у нас есть коллега по местной партии, ему 66 лет, женат, двое внуков. И мой муж ему позвонил в субботу после полудня. Тот трубку не взял. И потом в понедельник перезвонил, извинился и сказал:"Когда у нас внуки в гостях, мы не отвечаем на звонки и не копаемся в мобильных сетях, чтобы не дать повод внукам ощущать, что для нас есть что-то важнее чем они" .
И это безусловно проработка его мудрейшей супруги. Понятно, что мужчина сам до этого дойти не может, как бы он ни любил своих внуков.
Муж дочки моего мужа  полностью в курсе, что придя после работы он занимается детьми, проводит с ними активно досуг (игры, катание на великах, на роликах и т д) либо помогает старшему с уроками, а девочка рядом . всё. Конечно если он реально устал или плохо себя чувствует то он и полежать может и отдохнуть. Но полежать и отдохнуть после работы - это не правило.

Отредактировано Afina (2021-04-30 17:51:48)

0

1281

Janna написал(а):

Нет рецептов как нужно делать и что нужно. Как правильно или не правильно.

Есть очень конкретные рецепты и рекомендации специалистов родителям, что и как делать, чтобы дети в семье ощущали себя нужными и любимыми. Дети из таких семей потом вырастают более счастливыми и психологически сильными. И живётся им радостнее , независимо от обстоятельств.

0

1282

Janna написал(а):

Возможно в Европе по другому. И другие мужчины.

Люди везде более менее похожи, менталитет и культурный код разнятся.

0

1283

Afina написал(а):

Что ты рассказываешь, это было раньше почти во всех советских семьях, в которых присутствовал отец. Отец зарабатывает, мама тоже зарабатывает, но почему то сама еще должна и детей в люльке качать и дом вести. То есть после работы ещё и вторую смену дома отработать . У многих отца и не было. А многих отцы пропивали всю зарплату и т д.  Советская женщина тянула на себе.

и тогда по разному было.
у мамы была подруга  .я ее помню очень красивая.обычная семья.дочка была Ия .моя ровестница.у них в семье ребенком занимался всегда папа.как то мне это запомнилось.

и сейчас у меня много знакомых и я слушаю кто  что рассказывает.  у всех по разному.

+1

1284

Afina написал(а):

Нервы тебе и себе потрепать, иначе скучно жить  Вампирить хотела.  Ну ты ей показала, что на тебя не так просто негатив слить, теперь она знает. Не думаю, что попытки с её стороны повторятся.

А я думаю, что повторятся. Мне кажется, такие люди просто так не сдаются. Ну посмотрим, пока не приходила. И надо сказать, эти две недели без их визитов - самое прекрасное время для меня. Я хоть смогла нормально выспаться и прийти в себя.

Afina написал(а):

Мужа привлекай постепенно к помощи, не освобождай его.

Муж сам с удовольствием занимается с ребенком. Как приходит с работы, ребенок с ним. Он без проблем и подгузник меняет, и кормит, и спать укладывает. Не знаю как в других странах, а здесь я вижу, что отцы наравне участвуют в воспитании детей, и с колясками гуляют и на площадке играют.

Afina написал(а):

Хобби у тебя должно быть непременно. Если его нет, то нужно его найти. Да хотя бы вышивать крестиком.

А вот с хобби пока никак не получается, не хватает времени. И да, как раз я вышиваю крестиком :) В то время пока ребенок спит или с мужем, я или готовлю или глажу или еще чем-то занимаюсь, потому что когда я с ребенком, то это только с ребенком, сидеть одна она долго не может. Вообще все домашние дела свела к минимуму, убираться стала как Olechka - где вижу грязь, там протру, полы мою раз в месяц по-быстрому, еда - только простые и быстрые блюда, но время на хобби все равно не хватает. Я вот думаю, как люди работают в декрете? Как на это время находят?

+1

1285

Afina написал(а):

Есть очень конкретные рецепты и рекомендации специалистов родителям, что и как делать, чтобы дети в семье ощущали себя нужными и любимыми. Дети из таких семей потом вырастают более счастливыми и психологически сильными. И живётся им радостнее , независимо от обстоятельств.

есть такие рекомендации .я сейчас работаю детским психологом к стати.
но родителям некогда это делать.как правило люди работают и времени на эти рекомендации не хватает..

+1

1286

Mina123 написал(а):

А вот с хобби пока никак не получается, не хватает времени. И

ну дочка подрастет и найдешь себе хобби
всему свое время

0

1287

Mina123 написал(а):

Я вот думаю, как люди работают в декрете? Как на это время находят?

в смысле как работают?
жена брата вышла на работу когда ребенку было 9 месяцев.у них была няня.с 8 до 8.которая полностью занималась ребенком.и готовила ей тоже.

0

1288

Admin
Натэла ты главное не пропадай и будь здорова, остальное приложится

+1

1289

Mina123 написал(а):

Муж сам с удовольствием занимается с ребенком. Как приходит с работы, ребенок с ним. Он без проблем и подгузник меняет, и кормит, и спать укладывает. Не знаю как в других странах, а здесь я вижу, что отцы наравне участвуют в воспитании детей, и с колясками гуляют и на площадке играют.

Вот какой чудесный муж у тебя, цени, береги и лелей!

0

1290

Afina написал(а):

оторое к сожалению в наших странах практически считается нормой . Типа "папа устаёт на работе, не трогайте папу" - и его не трогают

Наблюдаю сейчас тенденцию, которая не может не радовать, в моем городе очень часто вижу пап, привозящих детей утром в детский сад, гуляющих с детьми на детских площадках, в парках и т.п. На вид папам 30-40 лет. У меня достаточно знакомых мужчин - мужей моих подруг и знакомых, которые принимают прямое участие в жизни собственных детей

Afina написал(а):

Если жена не загрузила  мужа и отца своих детей  после работы полезной деятельностью во благо семьи,

Абсолютно точно! И на примере своего опыта семейной жизни я в этом убедилась! Пока я жалела работающего, как вол, бывшего мужа, и предоставляла ему отдых от домашних дел, его драгоценные родственнички благополучно его грузили своими делами!

Janna написал(а):

Она все в телефоне висит.

Вот какая негодяйка)) Могу предположить, что в телефоне висеть ей видимо интересней. Сужу по собственному опыту опять же. У брата твоего, Жанна, какой по счету брак? Скорее всего не последний, если

Janna написал(а):

У него бывают на стороне связи.

Зачем таким мужчинам вообще жениться? В чем прикол?

0


Вы здесь » Fdate » Болталка » Флудильня-1