Fdate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fdate » Болталка » Флудильня-1


Флудильня-1

Сообщений 1291 страница 1320 из 2001

1291

Janna написал(а):

у них была няня.с 8 до 8.которая полностью занималась ребенком.и готовила ей тоже.

А, ну с няней понятно.
Я имела в виду, что некоторые работают удаленно дома с ребенком на руках. Или это они только так говорят, а на деле у них няни и бабушки и дедушки на подхвате.

Afina написал(а):

Вот какой чудесный муж у тебя, цени, береги и лелей!

Да муж - обычный человек со своими недостатками, как и все мы :)

Corazon написал(а):

У него бывают на стороне связи.
Зачем таким мужчинам вообще жениться? В чем прикол?

Я вот тоже такого не понимаю. Видела полно таких историй на работе, подавляющее большинство женатых мужчин имели романы с женщинами-коллегами. Еще могу понять мужиков, но зачем женщинам такое нужно? Это, кстати, тоже подстегнуло мое желание искать мужа заграницей. Здесь как-то не так это распространено.

0

1292

Afina написал(а):

Admin
Натэла ты главное не пропадай и будь здорова, остальное приложится

Спасибо, дорогая!) Здоровой быть стараюсь, насчёт остального не парюсь))) Всё идёт своим чередом.

+1

1293

Mina123 написал(а):

А, ну с няней понятно.
Я имела в виду, что некоторые работают удаленно дома с ребенком на руках. Или это они только так говорят, а на деле у них няни и бабушки и дедушки на подхвате.

Да муж - обычный человек со своими недостатками, как и все мы

Я вот тоже такого не понимаю. Видела полно таких историй на работе, подавляющее большинство женатых мужчин имели романы с женщинами-коллегами. Еще могу понять мужиков, но зачем женщинам такое нужно? Это, кстати, тоже подстегнуло мое желание искать мужа заграницей. Здесь как-то не так это распространено.

Это везде распространено. Не зависит от национальности и страны проживания.
Если есть возможность мужчины врядли её упускают.
Один и тот же человек надоедает. К тому же быт и если ещё жена пилит...
А женятся поразным причинам. Не имеющим к любви никакого отношения.
А бывает и по любви. Но бесконечного нет ничего. Она может закончится.

+1

1294

Mina123 написал(а):

Здесь как-то не так это распространено.

Ой, ну не смеши меня! В деревне, возможно и не так, потому как боятся огласки и осуждения, и то прецеденты есть, лично знаю несколько. А в городах - все то же самое. Я наслушалась рассказов тех, кто работает в разных компаниях и видит тамошнюю жизнь изнутри. А на корпоративах и после них что происходит, мама дорогая. А у состоятельных мужиков - вообще все то же самое, куча любовниц и детей внебрачных, ну может лишь с поправкой на более жесткие законы, отсюда и большую дискретность. А что творилось до феминистического движения, вообще жесть. Люди везде одинаковые

0

1295

Corazon написал(а):

Зачем таким мужчинам вообще жениться? В чем прикол?

Ну потому что женятся на тех, с кем удобно\выгодно\надежно\прилично, а не на тех кто эротически вдохновляет.
Так и женщины тоже так многие поступают ;)
И наверное это правильно, эротика -  величина переменная
Раньше считалось, мужчина должен быть сплошь благородный рыцарь на белом коне,  защищающий, утешающий и обеспечивающий , а теперь гендерные границы часто стираются

0

1296

Corazon написал(а):

А у состоятельных мужиков - вообще все то же самое, куча любовниц и детей внебрачных,

Совершенно верно

0

1297

Так и женщины тоже так многие поступают 
И наверное это правильно, эротика -  величина переменная
Раньше считалось, мужчина должен быть сплошь благородный рыцарь на белом коне,  защищающий, утешающий и обеспечивающий , а теперь гендерные границы часто стираются.
Конечно. Женщины женятся на тех кто может обеспечить им защищенность и дать уверенность в завтрашнем дне. А не секс. Это вообще не знаю на каком месте.
А про рыцарей них дома жена сидела. А подвиги они совершали в честь Прекрасной дамы..
Вот и делайте выводы. Жена дома. А муж по бабам)))

0

1298

Janna
В Германии я смотрю общем и целом тенденция такая: деньги к деньгам. То есть молодые люди из обеспеченных стабильных семей, предпочитают жениться на девушках их же круга. И девушки из обеспеченных семей не кинутся на лишь бы кого, лишь бы богатый. Нет в этом никакой необходимости.
И девушки из обеспеченных семей как правило не бездельничают, а работают или какой-то малый бизнес ведут и т д. Очень часто у каждого в такой семье своя касса,  не всё бабло вместе складывается в одну общую кассу,.
Отношения между людьми специфические
Социальный лифт работает плохо, как правительство ни старается создать равные стартовые шансы для всех, не очень это получается, видимо стоит у людей в головах блок. Ибо у многих и стремления нет никакого кататься на социальном лифте вверх

+1

1299

Расскажу. Одна девушка  с миграционным фоном, простая, познакомилась с парнем, родители аристократы, живут в старинном родовом  замке , парень и девушка встречались и т д.  А он гонял на мотоцикле и разбился насмерть. И родители этого парня пригласили эту девушку к ним какое то время пожить, в замке, как бы в память о сыне. И она согласилась. И первый вечер когда подали ужин, то ей накрыли на общем столе с родителями парня, а уже на следующий день  ее "отселили" кушать на кухне, а не за совместным столом с родителями парня. Типа как прислугу. И она потом оттуда ушла. Мне рассказала женщина которая там у них на кухне работала. И потом ещё раз я слышала эту историю от других людей. Наши местные аристократы.

+1

1300

Corazon написал(а):

А что творилось до феминистического движения, вообще жесть

До феминистического движения кекс был принят только после свадьбы. Это скрепляло брак как институт. Плюс повышенное религиозное воспитание как-то  сдерживало.  А без письменного согласия мужа, замужних женщин на работу не брали. И образование было для женщин очень недоступным. А в 1968-м году произошла кексуальная и ментальная революция, в Европе и США. И тогда женщинам внушили что кекс до брака это можно. И на работу можно. И образование стало доступным для всех женщин, а не только для тех, чьи родители считали нужным его оплатить.

Теперь так. В наши страны феминизм пришёл лет на 50 раньше, чем в Европу. Мы более развитые, чем европейские женщины, в личностном плане. Мы накушались этого феминизма по самое не могу, и наши женщины стремятся в отношения, где муж берет за них ответственность. И готовы за это оберегать домашний очаг. Нам так хочется.

К чему я веду.  Для немок прошлый век - это когда женщина ДОЛЖНА была охранять домашний очаг. А для нас прошлый век - это когда женщина ДОЛЖНА была работать. Разница! В СССР была трудовая повинность для всех.  Германия сейчас - индустриальная страна. А наши страны наоборот - пост-индустриальные. Поэтому есть некоторая несостыковка в понятиях и стремлениях. Между нами и ими. А немки работают, хоть на пол дня, но работают очень многие, большинство.

Отредактировано Afina (2021-05-02 18:00:30)

0

1301

Janna написал(а):

А про рыцарей них дома жена сидела. А подвиги они совершали в честь Прекрасной дамы..
Вот и делайте выводы. Жена дома. А муж по бабам)))

Не по бабам, а по Прекрасным Дамам )))

0

1302

Corazon написал(а):

Я наслушалась рассказов тех, кто работает в разных компаниях и видит тамошнюю жизнь изнутри. А на корпоративах и после них что происходит, мама дорогая.

А они именно про испанские компании рассказывали или про интернациональные?
Я, конечно, не буду утверждать, но я вижу тут немного другое отношение к женщинам, чем в России. Здесь мужчины как-то дорожат своими женами что ли, боятся их потерять. Мой инструктор по вождению, например, рассказывал, что было время, когда он потерял работу и очень боялся, что жена от него уйдет. И разводов я здесь очень мало наблюдаю. Но, возможно, да, это специфика деревни.

Afina написал(а):

Ну потому что женятся на тех, с кем удобно\выгодно\надежно\прилично, а не на тех кто эротически вдохновляет.

Так можно же не жениться? Это же какие проблемы - женись, разводись, деньгами делись...

Afina написал(а):

Для немок прошлый век - это когда женщина ДОЛЖНА была охранять домашний очаг. А для нас прошлый век - это когда женщина ДОЛЖНА была работать.

В Испании все тоже самое. До смерти Франко в 75 году женщины в основном сидели дома, занимались домом и детьми. Не имели права голосовать. Работать и открывать счет в банке - только с разрешения мужа. Разводы тоже только в 80-х годах разрешили. Поэтому у них равноправие - это больная тема. Сейчас они очень хотят работать. Многие не хотят замуж. Но, конечно, не все. У нас в деревне есть и те, кто не работает.

Отредактировано Mina123 (2021-05-03 00:20:55)

+2

1303

Mina123 написал(а):

Так можно же не жениться? .

А мужики бы и не женились, если бы их подруги на этом не настаивали бы. Или обстоятельства-социум-семья бывает подталкивают к решению жениться. А если никто не настаивает, и обстоятельства не толкают,  то мужчины и не женятся. Зачем. Всё и так классно ))

Mina123 написал(а):

Это же какие проблемы - женись, разводись, деньгами делись...

Так мужчины тоже сами редко разводятся, чаще всего развод - это тоже инициатива женщины или она делает первый шаг, а мужчина второй шаг. Это как правило. Но бывают редкие исключения конечно.

И потом, честно говоря, многие мужчины уверены, что выпутаются из любой переделки. Есть у них такая фишка. Поэтому не смотрят на последствия, уверенные что жена всё попустит, а он выйдет сухим из воды. Есть такой момент у мужчин.

Вообще правила правилами, но жизнь сложно предсказуема. Есть ещё что-то. Типа кармы, типа квантовый переход, как сейчас модно говорить. Вроде как барьер.
Но у нормальных гармоничных людей которых не шарахает, обычно всё более менее в семье хорошо складывается, по -доброму друг к другу, с пониманием. Идеальных ведь не бывает.

0

1304

Afina написал(а):

В Германии я смотрю общем и целом тенденция такая: деньги к деньгам.

Такая тенденция во всем мире, и это нормально - искать пару в своем социальном кругу.

Mina123 написал(а):

они именно про испанские компании рассказывали или про интернациональные?

Про испанские конечно же, знакомые, с кем я там познакомилась, не дотянули до интернациональных, да и в том регионе их раз-два и обчелся. Одна работает официанткой в ресторане, другая с мужем в бизнесе, у них типа финки для гостей и salon de eventos. И если в такого уровня бизнесах блядство процветает, то можно проедставить, что происходит в более серьезных компаниях. Еще мой теперешний друган рассказывал про похождения пары своих коллег из администрации порта, как-то так.

Mina123 написал(а):

У нас в деревне есть и те, кто не работает.

Так это скорее вынужденно. Где в вашей деревне работать-то, если в городах сейчас огромная проблема с трудоустройством? Те женщины-испанки, кого я лично знаю, работают все за исключением, двух моих бывших невесток, которых неплохо обеспечивают их мужья, одной 60 лет, и она еще из того поколения женщин, которые большую часть жизни не работали, а другой 45 лет, и она ждет место воспитателя в детском саду, которое ей обещали, когда кто-то там вскоре пойдет на пенсию. А, ну еще любимая сестра моего бывшего не работает уже много лет, но она научилась жить и не работая.
О себе могу сказать, что, имея адекватного и заботящегося о благополучии собственной семьи мужа, я бы не рвалась на работу, ну может на несколько часов в день, да и то в том случае, если бы мне нравился коллектив, атмосфера, должностные обязанности и т.п. Но по большому счету, наличие своих собственных денег сильно облегчает жизнь.
А еще не знаю лично и не слышала ни об одной испанке, которая бы бросила все в своем родном городе (деревне) и т.п. и переехала жить в населенный пункт к своему ухажеру или мужу. А вот мужчин, которые переехали жить в населенный пункт к своим женам знаю несколько, или тех, которые впоследствии совместно выбирали место для жизни.

Mina123 написал(а):

Здесь мужчины как-то дорожат своими женами что ли

Ну мой бывший как-то не сильно мной дорожил, как видишь)) Один его бывший друг изменял своей жене регулярно, имея нормальную жену и 2-х детей-подростков, да еще и в тайне это не смог сохранить дебилоид. Ну жена узнала и выперла его с вещами в тот же вечер

0

1305

Afina написал(а):

А если никто не настаивает, и обстоятельства не толкают,  то мужчины и не женятся. Зачем. Всё и так классно ))

Так вот и странно в случае брата Жанны, что он женится уже второй или третий раз и при этом продолжает изменять жене. Непонятно зачем тогда жениться :)

Corazon написал(а):

Так это скорее вынужденно. Где в вашей деревне работать-то, если в городах сейчас огромная проблема с трудоустройством?

Я так поняла, что она не работает, потому что не хочет, ей нравится заниматься семьей и детьми. Никогда в жизни не работала. А так местным проще найти работу здесь, это нам сложно.

Corazon написал(а):

себе могу сказать, что, имея адекватного и заботящегося о благополучии собственной семьи мужа, я бы не рвалась на работу, ну может на несколько часов в день, да и то в том случае, если бы мне нравился коллектив, атмосфера, должностные обязанности и т.п. Но по большому счету, наличие своих собственных денег сильно облегчает жизнь.

А я, наверное, все-таки работала бы, но тоже если бы была интересная работа. Все-таки заниматься домашними делами скучновато. И да, свои деньги, уверенность в том, что если что-то случиться, то будет какой-то доход, та же пенсия.

Corazon написал(а):

Ну мой бывший как-то не сильно мной дорожил, как видишь)

Ну у вас непонятно, что произошло. Все-таки в начале отношений было все хорошо. Думаю, что вы просто оказались людьми с разными представлениями о жизни, а возможно и родственники постарались и настроили его против тебя. Здесь, как видишь, какое-то странное представление по поводу родственников, их важности и влияния на чужую жизнь.

0

1306

Mina123 написал(а):

то будет какой-то доход, та же пенсия

А какая пенсия и когда? Тебе сколько лет? Возраст выхода на пенсию в Испании наверное 65 лет? Тебе ещё лет 25 до пенсии, насколько я поняла.. Можешь успеть заработать на пенсию. Если эта цель оправдывает усилия...

+1

1307

Corazon написал(а):

Ну мой бывший как-то не сильно мной дорожил, как видишь))

У меня другое впечатление сложилось, но тебе конечно виднее. Ты же первая о разводе начала с ним говорить, и не один раз, а регулярно тему поднимала...Ну и убедила его, наверное... Вода камень точит... Как-то так..

Отредактировано Afina (2021-05-04 21:39:23)

0

1308

Corazon написал(а):

О себе могу сказать, что, имея адекватного и заботящегося о благополучии собственной семьи мужа, я бы не рвалась на работу, ну может на несколько часов в день, да и то в том случае, если бы мне нравился коллектив, атмосфера, должностные обязанности и т.п.

Этого очень многие хотят.

0

1309

Afina"]Janna
В Германии я смотрю общем и целом тенденция такая: деньги к деньгам. То есть молодые люди из обеспеченных стабильных семей, предпочитают жениться на девушках их же круга. И девушки из обеспеченных семей не кинутся на лишь бы кого, лишь бы богатый. Нет в этом никакой необходимости.
И девушки из обеспеченных семей как правило не бездельничают, а работают или какой-то малый бизнес ведут и т д.
так это и здесь тоже самое и всегда так было.то что касается нормальных денег.а обычные люди как то между собой.
бывает конечно преценденты.но там причины веские.и не любовь.

0

1310

Afina написал(а):

Так мужчины тоже сами редко разводятся, чаще всего развод - это тоже инициатива женщины или она делает первый шаг, а мужчина второй шаг. Это как правило. Но бывают редкие исключения конечно.

совершенно точно.
я все время вспоминаю фильм Забытая мелодия для флейты.где купченко выгнала мужа Филатова.у него любовница была .но он не собирался уходить..а как выгнала то пришел к любовнице и говорит -я сам ушел))показательно

+1

1311

Mina123 написал(а):

Так вот и странно в случае брата Жанны, что он женится уже второй или третий раз и при этом продолжает изменять жене. Непонятно зачем тогда жениться

ничего странного.так обстоятельства сложились.
он просто так встречаля.а она залетела.а он как честный человек предложил жениться.все.
он не любит ее.но живут нормально.
она говорит что к ней еще никто так не относился хорошо.
как то так..

0

1312

Afina написал(а):

Если эта цель оправдывает усилия...

а почему не оправдывает? Лучше с пенсией, чем без нее, я думаю.

0

1313

Afina написал(а):

Этого очень многие хотят.

о и я бы хотела))
путешествовать и заниматься благотворительностью..
но родилась в другой семье..

0

1314

Corazon написал(а):

Ой, ну не смеши меня! В деревне, возможно и не так, потому как боятся огласки и осуждения, и то прецеденты есть, лично знаю несколько. А в городах - все то же самое. Я наслушалась рассказов тех, кто работает в разных компаниях и видит тамошнюю жизнь изнутри. А на корпоративах и после них что происходит, мама дорогая. А у состоятельных мужиков - вообще все то же самое, куча любовниц и детей внебрачных, ну может лишь с поправкой на более жесткие законы, отсюда и большую дискретность. А что творилось до феминистического движения, вообще жесть. Люди везде одинаковые

совершенно точно.
имея жизненный опыт и встречи с разными людьми иллюзий давно не имею))

0

1315

Janna написал(а):

она говорит что к ней еще никто так не относился хорошо.
как то так..

Я всегда так и считала, что хорошие отношения - это результат в психологического равновесия в голове у обоих супругов в сумме с благоприятными детскими впечатлениями об отношениях, полученными в родительской семье.

Для наглядности можно взять этого ангелочка купидона, изображаемого милым ребёнком с крылышками, луком и стрелами. Какова его функция? Он типа стреляет из лука , пронзая сердца людей стрелами "любви" , скажем так,  а потом что? Он улетает восвояси. Его дело пульнуть людям стрелами, а что потом будет, его не интересует ,))) это образно говоря конечно )))

Люди в древности понимали в чем тут дело.

Влюбленность нужна для того, чтобы люди вообще заинтересовались, сблизились, прониклись друг другом. Но сближение - это только первый шаг на длинной дороге. Ну у кого-то первый и последний. Потому что дальше начинаются "трудности перевода" (есть фильм с таким названием). В каждой паре возникают те или иные сложности. А современные люди стремятся к упрощению. Проще разбежаться и типа начать сначала в другом месте. Но и в другом месте будут те же грабли, только в профиль. И тут уже как говорится, кто на что учился. Каждый разбирается со своей жизнью как умеет.

0

1316

Mina123 написал(а):

а почему не оправдывает? Лучше с пенсией, чем без нее, я думаю.

Я только за!

0

1317

Mina123, все что нам говорят люди, особенно если это касается нас самих, мы наполняем эмоциональной окраской. И то как мы воспримем ту или иную фразу, то или иное действие зависит от многих факторов(наше воспитание, как мы росли и в какой обстановке, наш жизненный опыт, наше эмоциональное состояние на данный момент и так далее). Так вот в некоторых ситуациях намного лучше не окрашивать чужие фразы и поступки в нашу сторону. Принять это как данность и не реагировать. Я не говорю терпеть, ни в коем случае! Просто внутри себя не акцентировать на этом своё внимание или внимание мужа. Выстраивай свои границы четко, но без негативно вход эмоций.
Касательно эмоционального окрашивания был у меня случай...когда ко мне в гости приехал мой брат и я представляла его родителям мужа. И моя свекровь улыбнулась и сказала «Таня, ты говоришь?!». Я окрасила эту фразу в негатив и таааак на неё обиделась и держала обиду несмотря на то, что отношение ко мне было более чем тёплым. И только через много лет, уже когда свекрови не было в живых, приехав проведать свекра мы разговаривали с ним и он вспомнил тот случай знакомства с моим братом. Сказал, что оставшись тогда вдвоём со свекровью вечером они так радовались, что я наконец-то поборола свой страх говорить на итальянском и заговорила, что они теперь могут быть спокойны и я не захочу вернуться домой и все в таком роде.
Я это к чему - не держи обиду, она будет тебя разъедаться изнутри. Пожилые родители они как дети. Не важно, что она говорит тебе или кому-либо другому о тебе и твоем отношении к ней. Важно не акцентировать на этом своё внимание и не позволять всему этому тебя расстраивать.
Не нужно думать СЕЙЧАС какими плохими будут  отношения. Либо не думай об этом вообще либо думай в позитивном ключе. О чем думаешь, то и притягиваешь. Представь что каждый раз как ты ее видишь ты видишь ее впервые, когда ты ещё не узнала какая она есть на самом деле. Послушай ее с улыбкой и сделай так как считаешь нужным.
Чем больше ты показываешь ей свои иголки тем больше подталкиваешь ее к более активным действиям. Обозначай границы и говори о своих правилах с улыбкой на лице и спокойным голосом. Без скандалов и криков.
Береги себя и свои нервы🤗

+2

1318

Mina123, а почему ты не надеваешь на дочку вещи, которые тебе свекровь принесла? Я бы надевала, чтобы свекровь порадовать. Ребёнку всё равно, что на нём надето, поверь.

Не понимаю, на что ты так обиделась, что даже мысли о разводе появились. Свекровь сказала то, что чувствует, не мужу твоему стала вкладывать в уши, что ты её совсем не уважаешь, а сказала откровенно то, что думает. Наверное, ей показалось, что ты не радуешься её приходу. А это не так? Ну и она это видит, и ей неприятно. Тебе бы подумать, как разрулить эту ситуацию и надо ли тебе это. Скажи ей честно, что ты устаёшь и не всегда хочешь видеть гостей, например, скажи, что будешь рада её визиту раз в неделю. Ну и так далее. Или изображай радость и нагружай её работой, чтобы она сама не захотела часто приходить. Но то, что ты решила, что муж будет ходить без тебя, долго работать не будет. И мужа в конце концов это перестанет устраивать.

+1

1319

Olechka написал(а):

а почему ты не надеваешь на дочку вещи, которые тебе свекровь принесла? Я бы надевала, чтобы свекровь порадовать. Ребёнку всё равно, что на нём надето, поверь.

точно.
моя мама постоянно говорила что нужно ребенку майку надевать.уже так достала что Лера сама приходит и показывает бабушке что у нее майка.
а невестка когда приводит ребенка в гости то всегда надевает и майку и те вещи что бабушка покупает))
и обязательно про майку скажет.с улыбкой))
я сама прикалываюсь..вижу что мама уже достала всех..но их так учили растить детей.

+1

1320

TataCam написал(а):

Просто внутри себя не акцентировать на этом своё внимание

Если бы это произошло один раз, то я бы не акцентировала внимание, но когда каждый раз это были постоянные упреки и поиски того, к чему бы прицепится, то это стало очень раздражать. Ну вот, например, приходит она в гости и говорит "ой, ну зачем вы ей надели эту пижаму, она же страшная", второй день - "ой, ну носки все в катышках", "ой, ногти длинные, чего не стрижете?", "ой, эта одежда вообще для мальчика", "ой, сними немедленно это, это врач запретил одевать", и так до бесконечности. Это ни одному человеку даже с самой здоровой психикой не выдержать. Но и то я терпела.

TataCam написал(а):

Чем больше ты показываешь ей свои иголки тем больше подталкиваешь ее к более активным действиям. Обозначай границы и говори о своих правилах с улыбкой на лице и спокойным голосом. Без скандалов и криков.

Так я и делала. Скандалы и крики вообще удел некультурных и невоспитанных людей. Я до этого никогда не опускалась. И иголки я ей не показывала, просто стала уходить от общения с ней, потому что это вызывало у меня стресс и раздражение.

+1


Вы здесь » Fdate » Болталка » Флудильня-1