Fdate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fdate » Болталка » Флудильня-1


Флудильня-1

Сообщений 121 страница 150 из 2001

121

Olechka написал(а):

Так он давно уж 
Да всё, вроде, хорошо. Повернулась, правда, на цветочках, собаках, рыбках 

Какие вы молодцы. Мне кажется, это так сложно.

Собачки это хорошо,  надеюсь , что в ближайшем будущем у меня тоже будет. Хотя муж против, он котов любит)С цветочками у меня пока сложные отношения, самым стойким бойцом,  оставшимся в живых,  оказалась юкка.  Она с нами уже 4 года, со времен как мы в Милане жили. Ну и кактусы ещё:)

+3

122

Glam написал(а):

Собачки это хорошо,  надеюсь , что в ближайшем будущем у меня тоже будет. Хотя муж против, он котов любит)С цветочками у меня пока сложные отношения, самым стойким бойцом,  оставшимся в живых,  оказалась юкка.  Она с нами уже 4 года, со времен как мы в Милане жили. Ну и кактусы ещё:)

Ой, это всё так интересно, никогда бы раньше не подумала :D

0

123

горит Нотрдам.это ужасно!!!бесценное сокровище столько веков берегли..

+2

124

Ужас(( безумно жалко Нотр - Дам,  пережить революцию, войны и сгореть в 21-м веке (( только в сентябре там была...

Отредактировано Nathalie (2019-04-16 09:18:24)

+2

125

В инете пишут, что у Нотр-Дам сгорели только крыша и шпиль. Каменный потолок под деревянной крышей сохранился, и внутри здания пожара не было.
http://forumimage.ru/uploads/20190417/1555521986622732100.jpg
По фотке видно, внутри даже деревянная мебель сохранилась. Куча обгорелых балок насыпалась с крыши в дыру на месте сгоревшего шпиля. Внутри собора разрушения минимальны.

+2

126

Терновый венец Христа удалось спасти и алтарный крест цел .

+1

127

Сегодня в Мексике отмечали Пасху,неделя до Пасхи называется Semana Santa. Все учащиеся отдыхают целую неделю,во многих организациях отдыхают с четверга. В Мексике не красят яйца,нет традиционной пасхальной выпечки, в супермаркетах продают пластиковые яйца,в них кладут сладости и зефир в виде яиц,курочек,кроликов. На Пасху ходят в церковь на службу,а как в ваших странах отмечают Пасху?

+1

128

В нашей деревне, как и во многих провинциях Испании 4 дня подряд лили дожди, посему все семанасантовские шествия со святыми не состоялись, да и вообще все попрятались по домам, как будто вымерли. Мы с мужем поехали поужинать вечером в пятницу, еще не поздно было, так в ресторане были мы и еще одна пара, пипец(( В прошлом году негде было протолкнуться от народа. После ужина заехали в бар накатить по кубате, там тоже были 3 калеки, и дело шло к закрытию. Вот такая "веселуха" в этом году у нас. Я хотела поехать в Мадрид на эти дни, но посмотрев прогноз погоды, решила не рисковать, как оказалось, поступила правильно. Зато мой муж 3 дня подряд ездил собирать улиток, они в дождь и после дождя выползают))) Собрал без малого 1000 шт. Вот такое странные увлечения у моего мужа :crazyfun:

+1

129

Corazon написал(а):

ездил собирать улиток, они в дождь и после дождя выползают))) Собрал без малого 1000 шт. Вот такое странные увлечения у моего мужа

И чего потом он с ними делает? Кушает?

0

130

Siggi написал(а):

а как в ваших странах отмечают Пасху?

В Испании как таковую Пасху не отмечают, отмечают Страстную неделю (Semana Santa). В течение всей недели проходят шествия со статуями Иисуса и девы Марии. Статуи носят на таких платформах (не знаю как назвать), а сзади идет оркестр.
http://s7.uploads.ru/t/1VcZw.jpg

Siggi а в Мексике есть такие шествия на семана санту?

+1

131

Corazon написал(а):

В нашей деревне, как и во многих провинциях Испании 4 дня подряд лили дожди, посему все семанасантовские шествия со святыми не состоялись,

У нас состоялись 3 шествия из 5, пару дней было облачно, но без дождей.
Теперь ждем севильскую ферию :)

0

132

Afina написал(а):

И чего потом он с ними делает? Кушает?

Afina, отвозит сестричке сначала, она там их как-то обрабатывает и замораживает, ну и делит между заинтересованными лицами, мужу тоже достается, хи-хи) А муж улитки в рис добавляет, когда готовит, он их любит. Я их не ем, как-то давно пробовала, не мое это вообще

+2

133

Девочки, посмотрела оскароносный фильм "Зеленая книга", очень понравился, рекомендую!

+2

134

Corazon написал(а):

А муж улитки в рис добавляет, когда готовит, он их любит. Я их не ем, как-то давно пробовала, не мое это вообще

У меня муж тоже улитки любит. А я так и не решилась попробовать, какое-то у меня отвращение к ним  :sceptic:

0

135

Mina123 написал(а):

Siggi а в Мексике есть такие шествия на семана санту?

Я видела шествие на пасху,но без статуй,а только с большими крестами. Вообще в Мексике популярны ритуальные шествия,но не с такими платформами.Обычно статую Марии везут на украшенной машине,а следом едут на машинах, велосипедах или идут пешком участники шествия.Бывает,что совершают такие шествия из одного штата в другой,даже через полстраны.

+1

136

Привет, девчонки! Куда делись? Все ушли по разным весенним делам?  :cool: У меня новое увлечение - аквариумистиака. Я целиком ушла туда :D  У меня уже второй аквариум и мечтаю о третьем))). Рыбки, креветки, растения... Создаю подводные миры. Здесь вас грузить не хочется, и пока ничто другое меня не занимает. Еле успеваю за цветочками присмотреть. Хорошо, что дождик поливает периодически.

+2

137

Olechka как цветы? Сейчас весной, наверное, цветут? :)
Аквариумы - очень красиво. Сейчас много для этого продается, всякие замки и затопленные корабли... Но вот следить за ними... У меня в детстве был аквариум. Помню, что очень сложно было воду менять. Всех рыб и растения отсаживать, все промывать :)

0

138

Mina123 написал(а):

Но вот следить за ними... У меня в детстве был аквариум. Помню, что очень сложно было воду менять. Всех рыб и растения отсаживать, все промывать

У нас с фирмами, которые продают ети аквариумы можно заключить договор на сервисное обслуживание и никаких проблем...остается только любоваться этими пучеглазыми, ну и кормить изредка, чтоб не всплыли брюхом кверху.))

+1

139

Ingrit написал(а):

У нас с фирмами, которые продают ети аквариумы можно заключить договор на сервисное обслуживание и никаких проблем..

А, ну так гораздо проще :)

0

140

Mina123, сейчас не надо всю воду менять и все перемывать. Даже нельзя так делать. Достаточно раз в неделю-две поменять 25-30% воды, убрать остатки со дна специальным приспособлением и протереть стёкла. Мне нравится именно всем заниматься, не только любоваться.
Цветочки начинают цвести, у нас холодная весна была. Наконец то потеплело.

Отредактировано Olechka (2019-05-17 11:25:59)

+1

141

Olechka написал(а):

у нас холодная весна была

У нас наоборот жаркая и сухая,леса горят,в городе дышать нечем. Первый раз жду с таким нетерпением сезон дождей. Вчера прошел дождь,хоть дышать стало легче.

+1

142

Mina123 написал(а):

Аквариумы - очень красиво.

У одного моего давнего знакомого, мне запомнилось, одна стена в ванной комнате была как тонкий аквариум, впечатляло, лежишь в ванной и смотришь на рыбок (вроде, есть даже какая-то терапия рыбками для стабилизации нервной системы). И только сейчас я задалась вопросом, а как эта стена обслуживалась, и как там плавали эти рыбки, ибо места там и не так уж много было ввиду узости стены.

+1

143

Olechka написал(а):

Цветочки начинают цвести, у нас холодная весна была. Наконец то потеплело.

У нас тепло. У меня уже отцвели каланхоэ. А те, которые я весной посеяла, что-то никак не растут. На солнце им жарко, в тени темно, на некоторые всякие паразиты нападают. Я постепенно перехожу на одни герани и гвоздики. Они растут без всяких проблем :)

0

144

https://news.mail.ru/society/37389049/?frommail=10
откроется ли.интересная статья

+2

145

https://lady-journal.info/vy-proigraete … sW6LC6ntMw

вот такая статья.что вы думаете

Отредактировано Janna (2019-05-26 11:25:49)

+1

146

Janna написал(а):

https://lady-journal.info/vy-proigraete … sW6LC6ntMw

вот такая статья.что вы думаете

Отредактировано Janna (Вчера 09:25:49)

Интересная профессия у эксперта из статьи - практикующий психолог, арт-терапевт, символ-драматист Из всего этого я понимаю только первое :)
А если по сути статьи, то одинокими бывают и успешные и неуспешные одинаково. В России это происходит часто из-за того, что мало приличных мужчин. А те что есть, уже заняты. Ну и многие сейчас вообще замуж не хотят, их просто партнер устраивает. Вчера видела в газете интересную статистику по Севилье - в 70х годах только 3% детей были рождены вне брака, а в 2018 - 54% :)

0

147

Janna написал(а):

https://lady-journal.info/vy-proigraete … sW6LC6ntMw

вот такая статья.что вы думаете

Я не знаю реально успешных женщин, которые одиноки. У всех кто-то есть , муж или партнёр. Масса мужчин как и женщин, которых привлекает прежде всего успех.
Я знаю женщин, которые работают тяжело, много и за небольшие деньги и у них действительно не остаётся сил на романы, да и желание очень слабое строить полноценные отношения. Причём мне неизвестно где причина, а где следствие... или это хождение по замкнутому кругу? Мне непонятно почему автор статьи вроде как застряла двумя ногами в представлениях, что вот без мужа жизнь не жизнь и если нет времени и желания строить отношения, то их надо найти и саму себя промотивировать. Кому надо? Уверена что этим женщинам ничего этого не надо, они сами знают что им надо и что они потянут или нет.

+3

148

Девочки, всем привет! Сделала лапароскопическую холецистэктомию. Теперь у меня нет желчного пузыря, но есть диета, изжога и непонятные ощущения в животе :D

+2

149

Привет, Натуля! Как ты? Операцию по показаниям делала, у тебя болело что-то? Как твой роман? Надеюсь, все движется в нужную сторону ☺

+1

150

Admin написал(а):

Девочки, всем привет! Сделала лапароскопическую холецистэктомию. Теперь у меня нет желчного пузыря, но есть диета, изжога и непонятные ощущения в животе

Нифигасебе, надеюсь сейчас все хорошо. У меня у мамы верезан, у брата в прошлом году. Лишь бы мне по наследству не досталось.

+1


Вы здесь » Fdate » Болталка » Флудильня-1