Fdate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fdate » Болталка » Флудильня-1


Флудильня-1

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1951

Janna написал(а):

у нас на работе все и с прививками и с ревакцинацией и болеют ковидом.дети повально болеют тоже.но сейчас другой вирус-не пропадает нюх и болеют не так сильно.просто как простуда.

Вот только отболела этой фигней. Но у меня всё сложилось и я не знаю что это. В понедельник ночью мужа тошнило всю ночь, не поехал на работу. Но он сказал что знает почему тошнило. В среду я поехала к друзьям поужинать. В четверг утром встала, тошнота и слабость, дикий сухой кашель. В пятницу вечером поехала в аптеку купить тест и сделала прививку. В итоге вот сижу думаю..
1. Муж заразил
2. Друзья заразили
3. На вакцину реакция (хотя было до нее это всё)
4. Ковид или просто селедка не свежая?
Сейчас вторник, вроде нормально стало. Кашель еще есть, но терпимо. Слабость так же вроде есть, но немного. Я вчера уже ездила в сервис и в магазин. С 2 масками))

Но знаете, немного вот пожалуюсь.. Поняла что муж не умеет заботиться о больном человеке. За 4 дня он посуду вообще не мыл(( Еду заказывал.. Я то не ела ничего, только пила воду галлонами. И как то грустненько стало. Вчера с ним разговаривала на эту тему, сказал что бы давала указания что делать ему. Но мне то так плохо было что реально пофик на всё. Вообщем сейчас стирку делаю, уборку и готовку. И расстроилась капец((

+1

1952

Lonely написал(а):

Вот только отболела этой фигней. Но у меня всё сложилось и я не знаю что это. В понедельник ночью мужа тошнило всю ночь, не поехал на работу. Но он сказал что знает почему тошнило. В среду я поехала к друзьям поужинать. В четверг утром встала, тошнота и слабость, дикий сухой кашель. В пятницу вечером поехала в аптеку купить тест и сделала прививку. В итоге вот сижу думаю..
1. Муж заразил
2. Друзья заразили
3. На вакцину реакция (хотя было до нее это всё)
4. Ковид или просто селедка не свежая?
Сейчас вторник, вроде нормально стало. Кашель еще есть, но терпимо. Слабость так же вроде есть, но немного. Я вчера уже ездила в сервис и в магазин. С 2 масками))

Но знаете, немного вот пожалуюсь.. Поняла что муж не умеет заботиться о больном человеке. За 4 дня он посуду вообще не мыл(( Еду заказывал.. Я то не ела ничего, только пила воду галлонами. И как то грустненько стало. Вчера с ним разговаривала на эту тему, сказал что бы давала указания что делать ему. Но мне то так плохо было что реально пофик на всё. Вообщем сейчас стирку делаю, уборку и готовку. И расстроилась капец((

А зачем делать прививку на непонятный статус? Прививку делают здоровому человеку.

+1

1953

если локоть отложить то опять же делать анализы по новой..посмотрю как буду себя чувствовать..

+1

1954

Admin написал(а):

А зачем делать прививку на непонятный статус? Прививку делают здоровому человеку.

Потому что температуры не было. Просто тошнота которую я списала на селедку из русского магазина. Уже ночью я раскладывала по полочкам и прочитала про новый штамп вируса который как простуда переносится. И вот тошнота там один из симптомов. Ладно.. Жива, здорова (почти))

+2

1955

таки прийдется отложить операцию..температура 38.5..лежу..
врач дал арбидол на 5 дней.сказал иммунная система должна рабртать.если температура то парацетамол..все..
экспресс тест -отрицательно..
говорит прививки не защишают.много людей болеет..как то так..

+1

1956

Admin написал(а):

И у нас, Жанна. Контактных теперь нет, если дома больной, то все ходят на работу. Локоть лучше отложить, имхо.

ну да.контактных нет и карантин 7 дней..
и что интересно-если заболевает ребенок то дети на карантин.а учитель-нет..и не проверяют ничего.раньше заставляли пцр сдавать.а сейчас-ничего..

+1

1957

Janna написал(а):

ну да.контактных нет и карантин 7 дней..
и что интересно-если заболевает ребенок то дети на карантин.а учитель-нет..и не проверяют ничего.раньше заставляли пцр сдавать.а сейчас-ничего..

Нееет, дети идут на карантин при заболеваемости 20 процентов от общего количества и не играет роли диагноз - ковид или ОРЗ. По крайней мере у нас так.
У старшего ПЦР отрицательный, в понедельник в школу. Но сама болячка была очень непонятная. Ребёнок, у которого с детского сада в карточке выписки только об осмотрах перед прививками, заболевает без температуры непонятным кашлем , больным горлом, насморком и жуткими головными болями. Всё-таки думаю, что это корона, но какая-то хитрая.

+1

1958

у меня все ок..но тут новая штука происходит..
уже ковида нет..теперь на первый план вышли другие новости..
даже не знаю как реагировать..

+1

1959

Janna написал(а):

у меня все ок..но тут новая штука происходит..
уже ковида нет..теперь на первый план вышли другие новости..
даже не знаю как реагировать..

Я лично в шоке. Не одобряю и не поддерживаю. Ужас...

0

1960

Admin написал(а):

Я лично в шоке. Не одобряю и не поддерживаю. Ужас...

в шоке -не то слово..

+2

1961

Olechka написал(а):

Девочки, украинки, украинцы, я с вами. Весь цивилизованный мир с вами! Восхищаюсь вашим мужеством и стремлением к свободе. Надеюсь, вас примут в ЕС и помогут как можно скорее. Слава Україні!

Весь, да не весь. Господи, сегодня друг переслал видео. Репортер в России с микрофоном спрашивает людей их отношение к этому. Вырезка только от согласных. Я смотрю и просто в голове не укладывается.. не буду разводить тут демагогию, но я не понимаю кто это может поддержать. Внутри аж крик отчаяния "оставите это"..

+2

1962

Lonely, я написала "цивилизованный". У 71 % россиян нет заграничных паспортов, они кроме своей пропаганды ничего в жизни не видели. Остальным страшно. И только маленький процент говорит, что думает. Такая вот жопа.

Отредактировано Olechka (2022-03-04 13:09:35)

+1

1963

Olechka написал(а):

они кроме своей пропаганды ничего в жизни не видели.

Это точно. Я по моему это еще на старом форуме писала и до сих пор помню..
Я и друг. Стоим курим на балконе. У меня вылет через сутки. Он никогда не был в США, я туда тоже впервые лечу. Стоит и рассказывает мне как в штатах всё устроено.

Я тогда даже спорить не стала. Решила что лучше с другом наговориться сейчас, потом то неизвестно когда встретимся. Думала конечно что через пару лет уже прилечу, но не получилось. И вот спустя 6 лет... Вроде собралась уже на май лететь. Сумки потихоньку складывала. Я в какие то моменты суеверна.. И если за год уже третий раз моя поездка в рф откладывается, то может и не стоит искушать судьбу.

Отредактировано Lonely (2022-03-04 15:32:18)

+2

1964

Lonely, сейчас то и не получится. Если чуда не произойдёт, то это на долгие годы.

+1

1965

Olechka написал(а):

Lonely, я написала "цивилизованный". У 71 % россиян нет заграничных паспортов, они кроме своей пропаганды ничего в жизни не видели. Остальным страшно. И только маленький процент говорит, что думает. Такая вот жопа.

Отредактировано Olechka (Сегодня 13:09:35)

Я с коллегой поругалась. У неё родной дядя и его семья в Украине на линии боевых действий. "Ах, родственники отвернулись от нас, обругали матом и сказали, что все русские сволочи!" - "Так у них война, люди на эмоциях, пропаганда работает, жизнь на волоске, чего ты хотела?" - "А я патриот, Путин мой президент, я за него всегда голосую, он всё делает правильно!" - "Сорян, я свой расчётный лист вижу каждый месяц. И то, что говорят про среднюю зарплату, не совпадает от слова совсем. Пенсионный возраст вырос, а уровень жизни нет. Пусть сначала внутри  страны порядок наведёт, а потом уж "мир во всём мире" устраивает"

0

1966

"Мы, россияне, живущие в Швеции, требуем немедленного прекращения российской войны против Украины. Мы поддерживаем украинский народ в его героической борьбе с российским агрессором. Мы призываем всех оказывать украинцам любую необходимую помощь.

24 февраля 2022 года останется одним из самых чёрных дней нашей жизни. Прикрываясь циничной ложью, наша родная страна начала войну на уничтожение соседнего государства. Наша родная страна – самая большая на планете, обладающая тысячами ядерных боеголовок, – объявила «угрозой» само существование независимой Украины. Наша родная страна объявила «нацистами» всех украинцев, готовых отстаивать свободу своей родины.

Абсурдность этой лжи очевидна тем, кто развязал войну. С начала вторжения российская власть блокировала или ликвидировала почти все СМИ, которые ещё пытались доносить до россиян информацию, отличную от официальной пропаганды. 4 марта в России ввели уголовное наказание за распространение «заведомо ложной информации о деятельности вооруженных сил РФ» и «за дискредитацию использования российских войск». Новый закон сулит до 15 лет тюрьмы за любые публичные высказывания о том, что на самом деле творит российская армия в Украине и какие потери она несёт.

Несмотря на тотальную пропаганду, многие жители России в ужасе и шоке от того, что делает от их имени власть. Несмотря на запреты, тысячи людей выходят на улицы российских городов, чтобы сказать: «Нет войне». Мы поддерживаем наших соотечественников, наших друзей и родных, бросающих вызов преступной власти.

Война, начатая по приказу Владимира Путина, – преступление против украинского и российского народов. Этой войне нет и не может быть оправдания. Мы требуем прекращения агрессии. Мы солидарны с украинцами. Дело Украины правое. Победа будет за Украиной.

Россияне Швеции"

+1

1967

Привет девушки.
Да всё выглядит пугающе, но надо жить дальше и делать то что в наших силах.
Я сейчас занята оформлением женщин-беженок из Украины и как переводчик для них. У нас уже более 60-ти украинок с детьми, всех разобрали немецкие семьи  в частном порядке к себе домой, бесплатно. Женщины прибывают не только из центральной и западной Украины, но и с восточной. Позавчера я оформила 12 женщин сбежавших с детьми из Днепропетровска.
Готовность к помощи и желание помогать здесь у местного населения очень высокие. Мы совместно с благотворительной организацией проводим акции по сбору вещей, товаров первой необходимости, медикаментов, детского питания и одежды, уже два раза 6 грузовых машин по 7 тонн ездили к польско-украинской границе и раздавали помощь прямо в руки находящихся там беженцев. Водители грузовиков взрослые мужчины возвратившись из первой поездки рыдали (!) .
К сожалению я предполагаю что это только начало и от души желаю нам всем дожить до мирного времени, не потеряв человеческого достоинства. Всем удачи, здоровья, долголетия и мирного неба над головой

+3

1968

А и ещё, может быть пригодится информация. Из восточной Украины бегут женщины в обе стороны, на Запад и в Россию (у кого в России есть родственники) . Девочки из Днепропетровска, которые прибыли к нам в коммуну рассказали, что с их подругами и родственницами, которые сбежали в Россию, полностью прервалась мобильная связь. Скорее всего у них отнимают мобильные телефоны при пересечении границы с Россией. Это очень странно и тревожно. К родственникам в России эти женщины пока что так и не доехали (девочки-беженки из Германии звонили туда и спрашивали) Может быть их где то держат в пересыльных лагерях (?). Страшно.

+1

1969

Afina, я написала тебе.

+1

1970

Afina
молодчага! Хорошим делом занимаешься!

0

1971

Всем привет.. Пофлужу на тему имплантов)) Позавчера поставили два штыря наверху слева, вчера поставили 2 штыря наверху справа. Боялась жутко, но почувствовала (как док и обещал) только давление и вибрацию. Первый раз заняло около 3 часов так как много объяснений и успокаиваний было.. Я даже плакала. Боли не было, но потом когда анастезия прошла, были ощущения горячо-холодно. Закинула 5 таблеток ибупрофена и вроде норм. Уже на следущий день весела и бодра была. Вчера заняло вообще 2 часа, быстро и легко прошло всё. По деньгам конечно не дешево, но я прикинула.. Цены почти такие же как в РФ.. (Но у меня страховка -50% сделала, я на остаток и сравнила). Сижу вот радуюсь.. Что это уже позади и в конце июня я увижу другую улыбку. Ради которой я год ходила в элайнерах, отбеливала зубы.. Пришла вот поделиться как мне это важно. Это минус один напряг внутри когда я улыбалась..

П.С. Док предложил за 2 дня сразу наверху все поставить. Я сомневалась сначала, ну как я себя чувствовать то буду если 2 дня подряд мне челюсть будут сверлить. Но как уже написала, сегодня я чувствую себя уже нормально. Только прикосновением языка понимаю что там что то есть (с первых уже десна закрылась и не чувствуется). Немного щечки "давят" но это нормально..

Отредактировано Lonely (2022-04-22 17:07:39)

+3

1972

Девушки, ау, что-то  совсем все растерялись:(

+1

1973

Glam написал(а):
Glam написал(а):

Девушки, ау, что-то  совсем все растерялись:(

Глэмчик, привет, как дела? Какие новости? У меня всё хорошо, собираюсь на отдых с любимым и готовимся к подаче петиции))

+1

1974

привет всем!
куда все пропали?как у вас дела?
что происходит у вас  в странах?
у нас все тоже самое.только цены повысились и какие то компании ушли с рынка.но недостатка  ни в чем не ощущается.
у нас хорошая погода.жара..все как я люблю..
и еще самолеты в Европу не летают.

Отредактировано Janna (2022-08-04 08:49:21)

+1

1975

Всем привет
Натэллочка, очень рада за тебя, пусть всё получится!)
У меня всё по-старому, всё  там же и всё с тем же :love: , работаем, туристов много. Цены немного поднялись, но об этом ещё осенью разговоры шли, тогда же и цена на газ начала подниматься.  Но ничего, переживем,  В 90-х и не такое было)

+1

1976

Glam написал(а):

Всем привет
Натэллочка, очень рада за тебя, пусть всё получится!)
У меня всё по-старому, всё  там же и всё с тем же  , работаем, туристов много. Цены немного поднялись, но об этом ещё осенью разговоры шли, тогда же и цена на газ начала подниматься.  Но ничего, переживем,  В 90-х и не такое было)

привет дорогая!!
ну слава богу!

+1

1977

Admin написал(а):

Глэмчик, привет, как дела? Какие новости? У меня всё хорошо, собираюсь на отдых с любимым и готовимся к подаче петиции))

привет!!а куда собираетесь ехать?
а петиция это что?

+1

1978

Janna написал(а):

привет!!а куда собираетесь ехать?
а петиция это что?

Хотим в Стамбул. Прошение для оформления визы невесты

0

1979

Janna написал(а):

привет дорогая!!
ну слава богу!

Привет, Жануль. Как дела?  Замуж не вышла?)

0

1980

Admin написал(а):

Хотим в Стамбул. Прошение для оформления визы невесты

о .классно!!

0


Вы здесь » Fdate » Болталка » Флудильня-1