Fdate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fdate » Болталка » Жалобная книга


Жалобная книга

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Чёрт меня дёрнул сегодня прибраться в шкафу, где стоит парфюм. Минус 2 флакона  :'(  Упали и разбились вдребезги  :'( Марину де Бурбон не так жалко, как почти новую Томми гёл :'(

0

2

Я помню во время ремонта я как-то подвинула шкаф а там стояли бутылки вина.минус пять бутылок хорошего красного вина..
А парфюм я один раз разбила том форд ..блин так жалко было.почти полный и ещё один  раз в туалете в ресторане полный флакон 100мил..пипец..я тебя понимаю...

0

3

забыла где ставить плюсы девушкам за посты o.O

0

4

Janna написал(а):

забыла где ставить плюсы девушкам за посты

Справа, там где знак 0. На него нажать.

+1

5

Mina123
спасибо) я оказывается тоже уже забыла, как тут плюсики ставить

Нателла, а здесь другие всем привычные смайлики никак нельзя прикрутить? У меня от здешних имеющихся полное зависание мозга  %-)

+2

6

Нателла, почему во всех подразделах висит шаблонное "новый форум"? Оно реально мешает, когда новую тему создаешь - тупо не видишь, в какой раздел она попадает((
Ты не хочешь подставить вместо этого "новый форум" просто скопированные названия подразделов с зеленых полосок чуть выше? Или это технически сложно?

+1

7

LazyCat написал(а):

Mina123
спасибо) я оказывается тоже уже забыла, как тут плюсики ставить

Нателла, а здесь другие всем привычные смайлики никак нельзя прикрутить? У меня от здешних имеющихся полное зависание мозга

Гатточка, спросила у больного здоровья) Я без понятия совершенно как их прикручивать :crazyfun:

+1

8

LazyCat написал(а):

Нателла, почему во всех подразделах висит шаблонное "новый форум"? Оно реально мешает, когда новую тему создаешь - тупо не видишь, в какой раздел она попадает((
Ты не хочешь подставить вместо этого "новый форум" просто скопированные названия подразделов с зеленых полосок чуть выше? Или это технически сложно?

Сейчас попробую!
ПыСЫ. Я звала кого-нить на администрирование  мне в помощь. Не хоцца тебе?

+1

9

Admin написал(а):

кого-нить на администрирование  мне в помощь

Теоретически я могла бы... Но!
1) Этот движок я вообще НЕ знаю даже на юзерском уровне. Админский акк у меня когда-то безумно давно был на форуме с обычным общепринятым движком, как на старом интдейте\форумдейте.
2) У меня нет ни возможности, ни желания сидеть в онлайне 24\7. Могу раз-другой в неделю заглянуть, не более того.

Чтобы не было всяких недопониманий у народа:
мне интересны чисто технические вопросы (прикрутить, допилить, починить, ...)
и организационные (упорядочить, переименовать, добавить раздел, переместить что-то в более подходящее место, ...).
Воспитательно-надзирательской работой я НЕ занимаюсь, тут вроде как все люди взрослые.
Левые тролли с красноречивыми нецензурными никами к людям НЕ относятся, ну с этим вряд ли кто станет спорить))

+1

10

LazyCat написал(а):

У меня нет ни возможности, ни желания сидеть в онлайне 24\7. Могу раз-другой в неделю заглянуть, не более того.

Да тут больше времени и не требуется. Появляется 2 сообщения в день. Почти никто не заходит и ничего пишет.

+1

11

Йа пришла поныть, как всегда.
В нынешней Европе жить НЕ хочу, от слова "совсем".
Оставаться жить в России тоже НЕ хочу. (Конкретно мой город меня вполне устраивает, страна в целом - абсолютно НЕТ).
Вопрос: где взять другой глобус? (headbang)

+2

12

LazyCat написал(а):

Йа пришла поныть, как всегда.
В нынешней Европе жить НЕ хочу, от слова "совсем".
Оставаться жить в России тоже НЕ хочу. (Конкретно мой город меня вполне устраивает, страна в целом - абсолютно НЕТ).
Вопрос: где взять другой глобус? (headbang)

Ты же думала насчет Латинской Америки? ;)
Мне, например, еще кажется интересным направление Австралия/Новая Зеландия.
Ну и, вроде бы, сейчас Азия популярна (Сингапур, например) - говорят, что быстро развиваются эти страны, везде современные технологии, хороший сервис, нет проблем с работой. Но это надо, чтобы нравилось - меня, например, в азиатские страны не тянет.

+1

13

Я тоже пожалуюсь.
Вернулась опять к поиску работы, и на сайтах опять та же самая ерунда.  :mad:  Выбора вообще никакого. И если и попадаются какие-то вакансии, на которых я бы могла себя попробовать, то ищут либо с инвалидностью, либо студентов, либо с какими-то безумными запросами (типа огромный опыт, знание 5 языков, высшее образование в специфической области). Продавцы, официанты - ищут до 30 лет, с опытом работы и образованием.

+1

14

Mina123 написал(а):

Вернулась опять к поиску работы, и на сайтах опять та же самая ерунда.

Мы крайне неудачное место жительства выбрали, увы(( Я недавно встречалась с русскими девочками плюс-минус нашего возраста, живущими в Мурсии - так вот они все работают, кто там живет, кто-то на временных контрактах, но тем не менее. У нас в пуэбло только за последние 3-4 месяца закрылась куча магазинов и пара иммобиларий. На севере тоже с работой приличнее, чем на юге. Те, кто долго здесь живет, юг Испании за Европу не считают в принципе. Моего мужа племянница ищет работу с апреля, хорошая воспитанная девушка 25-ти лет, с местным оразованием и опытом, так и не может найти ничего пока, много ее молодых знакомых уехали работать в Германию и Великобританию

+1

15

Corazon как у тебя дела? Ты сама нашла что-нибудь?

Corazon написал(а):

Мы крайне неудачное место жительства выбрали, увы((

Это точно. Более-менее нормально в Барселоне, Мадриде и на Севере (ну в общем, куда все правительственные средства и идут). Юг просто нищий.

Corazon написал(а):

они все работают, кто там живет, кто-то на временных контрактах, но тем не менее.

А кем они работают? Я кого здесь встречала - или уборками занимаются или нянями, без контракта. Довольны, что хоть такую работу смогли найти.

0

16

Кстати, читаю иногда испанскую группу в фейсбуке и поражает количество людей, которые из стран СНГ хотят переехать жить в Испанию. Вот зачем?  :confused:
Страна - чисто для отдыха в отпуске или на пенсии.

+1

17

Mina123 написал(а):

Corazon как у тебя дела? Ты сама нашла что-нибудь?

Mina123, да все ровно относительно, все не напишу никак, то времени нет, то желания. Я усиленно искала работу в начале лета, ни на одно отправленное мной резюме ответа не получила, увы. Потом мне надоело все и послала поиски на фиг. Диплом мой омологировали только как bachiller, забрала недавно

Mina123 написал(а):

А кем они работают?

Одна девочка работает в агентстве недвижимости уже давно, но она здесь живет 20 лет и разговаривает на испанском даже без акцента, вторая работает где-то начальником, у нее в подчинении испанцы - поняла из разговора, тоже давно здесь живет, еще одна из Картахены работает в armada española -у нее муж-военный там работал, думаю, он и посодействовал, это из того, что было в разговоре, так как нас было 9 человек, не было возможности подробно всех расспросить, в следующий раз, как встретимся, более подробно постараюсь узнать. Еще одна живет недавно здесь, учит испанский С1 сейчас, будет омологировать свой диплом врача-узиста, уверена, что тоже устроится. Из всех нас деревенская была тольько я и еще одна девочка из туристического прибрежного пуэбло, остальные из городов

+1

18

Mina123 написал(а):

поражает количество людей, которые из стран СНГ хотят переехать жить в Испанию. Вот зачем?

Сами не ведают, что хотят, как и я в свое время(((( Сейчас бы под дулом пистолета не поехала на Юг точно, возможно, на Север, НО только в крупный город. Мы вернулись недавно из Чехии и Германии, так вот там, сколько гуляли по улицам, даже в небольшом пуэбло, типа нашего, ни на одном занюханном здании не видела объявлений об аренде или продаже (исключение - реклама об аренде офисов на "танцующем доме" в Праге), здесь же предложение значительно превышает спрос

+1

19

Mina123 написал(а):

Вернулась опять к поиску работы, и на сайтах опять та же самая ерунда.  :mad:  Выбора вообще никакого.

Ты дистанционку не хочешь попробовать? Тексты для интернета. Наскока я вижу, у тебя логичное мышление, хорошая память и грамотный русский язык.
Поначалу копейки конечно, 50-100 евро в месяц едва-едва. Тут фишка в том, что общий принцип seo-текстов одинаков и для русского, и для английского, и для испанского секторов инета. Научишься на родном русском, если понравится и будет норм получаться - сможешь в дальнейшем на испаноязычный рынок выйти.

+1

20

Corazon написал(а):

и на одно отправленное мной резюме ответа не получила, увы. Потом мне надоело все и послала поиски на фиг.

Вот это больше всего добивает - когда отправляешь резюме, и никто не отвечает. Обидно и времени жалко. Я тоже отправляла, отправляла, а потом забила на это. Вот сейчас попытка номер 2 :)

0

21

LazyCat написал(а):

Ты дистанционку не хочешь попробовать? Тексты для интернета.

Это писать статьи? У меня, к сожалению, очень плохо с фантазией. Мне проще какие-то отчеты или инструкции писать, в литературном жанре у меня плохо получается.

+1

22

Mina123 написал(а):

в литературном жанре

Ой... я даже ниасиливаю вотпрямсходу сообразить, в какой из востребованных коммерческих тематик (ну кроме "клубничной" и околоклубничной  :D ) могут реально понадобиться именно литературно-художественные способности.
Основная масса заказных текстов - это или описания всякоразных товаров и услуг, или типа "информационные" статьи (как получить визу, как накормить кошку, как посадить репку, ...).

Mina123 написал(а):

инструкции писать

Вот как раз инструкции сейчас "последний писк моды" у заказчиков ;) У меня уже глаз дергается и кошачий рефлекс к горлу подкатывает, когда вижу в техзадании "нужна подробная пошаговая инструкция" :x
Короче, заказные коммерческие тексты НЕ имеют почти ничего общего с художественной литературой. Чисто техническая работа, не более того.

+1

23

LazyCat написал(а):

Йа пришла поныть, как всегда.
В нынешней Европе жить НЕ хочу, от слова "совсем".
Оставаться жить в России тоже НЕ хочу. (Конкретно мой город меня вполне устраивает, страна в целом - абсолютно НЕТ).
Вопрос: где взять другой глобус? (headbang)

Хехе, Гатточка) МОи мысли читаешь :crazyfun:  Дайте другой глобус. Культурный и воспитанный  :flag:

+1

24

LazyCat написал(а):

Основная масса заказных текстов - это или описания всякоразных товаров и услуг, или типа "информационные" статьи (как получить визу, как накормить кошку, как посадить репку, ...).

Так все равно эти статьи надо писать так, чтобы читающим было интересно, а то если будет просто однообразно написано, то и читать никто не будет.
У меня тут как-то была мысль переводами заняться (я на прошлой работе делала переводы инструкций и договоров всяких), и какая-то компания попросила в виде теста перевод статьи о концерте какой-то знаменитости, так я на первом предложении и просела, лексика совсем другая, много всяких экспрессивных слов и междометий, не знаешь как и написать-то, чтобы и эмоции передать и смысл. В общем, непросто это.
Гатта, а где ты этих заказчиков ищешь, если не секрет? Я смотрела сайты типа freelance.ru, но там на одно предложение работы по 100 откликов, у некоторых еще резюме такие, что мне и в жизни такого уровня не достичь (типа переводчиков в посольствах и т.д.). Чего-то я не поняла как там вообще это все работает.

0


Вы здесь » Fdate » Болталка » Жалобная книга